DVD-обзор


Метки: ,

«VIVA CUBA!»

(Франция/Куба, 2005)

Жанр: приключения

Режиссёр: Хуан Карлос Кремата Мальберти

В ролях: Мило Авила, Малу Таррау Броше

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Маленькая Малу – дочь богатых родителей. Её маме не нравится, что девочка водит дружбу с бедняками, а приятель Малу, юный пролетарий Хоргит не хочет потерять замечательную подружку. Когда дети узнают, что вздорная богачка собирается навсегда покинуть Кубу и увезти с собой дочь, они бегут из дома и отправляются в опасное путешествие, чтобы разыскать отца Малу и уговорить его не допустить, чтобы дочь покинула родину… Их путешествие полно опасностей, но для них это – единственный шанс сохранить дружбу.

«МУЖЧИНА ДЛЯ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ»

(Россия, 1996)

Жанр: трагикомедия

Режиссёр: Мурад Ибрагимбеков

В ролях: Регимантас Адомайтис, Лариса Удовиченко, Михаил Глузский, Валентина Талызина, Иван Охлобыстин, Леонид Куравлёв, Алексей Жарков

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Звезда культового детективного советского телесериала «Мираж» Регимантас Адомайтис в мистической трагикомедии о немолодом бизнесмене, влюбившемся в юную актрису. Комплексуя по поводу своего возраста, герой пытается скинуть десяток-другой годков, прибегнув к древним рецептам эликсира молодости. В состав зелья, на которое он делает ставку, должен входить истолчённый рог живого носорога. Почтенный господин отправляется в зоопарк с пилой, а в результате оказывается в кутузке по обвинению в краже пингвинов. И пока он пребывал за решёткой, вожделенным эликсиром воспользовались его супруга и не слишком любимая тёща…

«СПЕЦОТДЕЛ»

(Россия, 2002)

Жанр: криминальный сериал

Режиссёр: Виктор Татарский

В ролях: Татьяна Ткач, Андрей Ургант, Оксана Базилевич

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

В правительстве назревает кризис – всплывает громкое убийство криминального депутата, который виновен в крупной контрабанде антиквариата из Оружейной Палаты на Запад. Пресса раздувает это дело. И на самом высоком уровне решается серьёзная проблема об открытии секретного отдела по физическому устранении воров в законе и других видных криминальных авторитетов, которые уже в открытую диктуют депутатам и правительству, что делать и как жить. Несколько секретных суперагентов из «золотого» резерва срочно вызваны для выполнения задания. Они прошли, как говорят в народе, и Крым, и Рим. Стреляют с обеих рук на шорох в полной темноте, владеют рукопашным боем. Но здесь нужна ещё голова, чтобы мыслить. На все операции отводятся не месяцы, а часы, ведь из страны уплывают миллиарды.

«НИРО ВУЛЬФ И АРЧИ ГУДВИН: ДЕЛО В ШЛЯПЕ!»

(Россия, 2002)

Жанр: комедийный детектив

Режиссёр: Евгений Татарский

В ролях: Донатас Банионис, Сергей Жигунов, Сергей Мигицко

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

По мотивам детективной повести Рекса Стаута «Дело о скученном шарфе». В особняке прославленного сыщика Ниро Вульфа – страстного любителя и коллекционера орхидей, проходит выставка цветов. Хозяева и их восторженные гости придаются созерцанию прекрасного в оранжерее. А тем временем в кабинете Вульфа происходит убийство: задушена молодая женщина. В числе подозреваемых все, кто посетил домашнюю выставку. Ниро Вульф и его помощник Арчи Гудвин должны решить сложную головоломку.

«ВХОД ЧЕРЕЗ ОКНО»

(Россия, 2002)

Жанр: остросюжетная комедия

Режиссёр: Геральд Бежанов

В ролях: Александр Панкратов-Чёрный, Амалия Гольданская, Ольга Кабо

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Весело и беззаботно живёт модный художник-портретист Зунков. Рисует картины исключительно для «новых русских» и только за очень большие деньги. Когда-то, по глупости, потеряв любовь, он всю жизнь ищет замену той единственной и неповторимой. Поэтому влюбляется в каждую натурщицу, которая позирует ему в мастерской. Не было проблем у горе-ловеласа, да вот неожиданно к нему приезжают четыре бывшие возлюбленные. И, главное, все сразу…

«НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ, ЛЮБОВЬ»

(Россия, 2001)

Жанр: мелодрама

Режиссёры: Людмила Гладунко, Борис Токарев

В ролях: Борис Токарев, Евгения Симонова, Валерий Баринов

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

В 70-е годы популярная киноактриса Лиза Азимова уехала в США вслед за своим возлюбленным – известным поэтом-диссидентом Громовым, оставив в Москве семью и перечеркнув блистательную карьеру. Прошло несколько лет. Громов умер от пьянства, не сумев приспособиться к американской жизни, и Лиза решила вернуться на родину. Судьба сводит её с бывшим одноклассником – Олегом – генеральным директором крупной московской строительной компании. Олег любил Лизу ещё со школы, но, не добившись взаимности, женился на Тане. Их дети уже выросли. Нежный и заботливый по отношению к жене, Олег тем не менее признаётся Лизе, что его сердце принадлежит только ей. Не разобравшись в своих чувствах, но стремясь наконец обрести пристань, Лиза выходит за него замуж…

«ЖЕНСКИЙ РОМАН» /1-10 серии/

(Россия, 2003)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Сергей Снежкин

В ролях: Дина Корзун, Константин Хабенский, Александр Домогаров

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Первые 10 серий 20-серийного телесериала. Солнечным летним утром на загородном шоссе столкнулись два автомобиля. В «Вольво» находился экстравагантный, интересный и ещё молодой Кирилл – преуспевающий московский издатель, и его юная подруга Лолита. В «Саабе» – не очень молодой и «безнадёжно» женатый Андрей и его подруга Женя, молодая интересная мать-одиночка, фотограф из ателье. Кирилл влюбляется в Женю с первого взгляда, которая и не подозревает, что эта случайная встреча станет для неё роковой…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Заздравная для Нади-сан
Про рок в отечестве своем
Букетик для золушки
Уличный фарш
Таня и Дуня, милые!
Раскроет сердце врага
Служить людям. Часть II
Виновницей торжества стала Пугачёва


««« »»»