DVD-обзор


Метки: ,

Впервые в нашей традиционной рубрике появились DVD-новинки от крупнейшей в России компании «VOX VIDEO». Её громкие релизы наверняка известны всем.

«ЖИВОЙ»

(Россия, 2006)

Жанр: мистическая драма

Режиссёр: Александр Велединский

В ролях: Андрей Чадов, Алексей Чадов, Ольга Арнтгольц

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0, DTS

Кир, молодой парень, возвращается к нормальной жизни после ранения в Чечне. Дома его ждёт мама и девушка: чтобы заработать денег на свадьбу, он и отправился служить по контракту. Однако жизнь на гражданке далека от идеалов справедливости. И однажды Кир поймёт, что запутался. В этот момент в его жизни появятся призраки двух погибших боевых товарищей, которые будут ходить за ним по пятам. Они – его друзья… Они спасли ему жизнь, и их уже нет… Но почему они не могут обрести покой и постоянно ходят за ним по пятам?..

«НАСТРОЙЩИК»

(Россия, 2004)

Жанр: авантюрная мелодрама

Режиссёр: Кира Муратова

В ролях: Алла Демидова, Нина Русланова, Георгий Делиев, Рената Литвинова

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Блестящий актёрский ансамбль показывает историю одной аферы. Она – готова на любую аферу ради богатства и роскоши. Он – заложник своей же любви к ней. Но у них нет денег и есть мечты. Чтобы удержать её, он идёт на виртуозное преступление. С помощью современных технологий он обманывает пожилую даму, считавшую его своим лучшим другом…

«МЕЧЕНОСЕЦ»

(Россия, 2006)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Филипп Янковский

В ролях: Артём Ткаченко, Чулпан Хаматова, Алексей Жарков

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0, DTS

Саша слишком опасен, чтобы жить среди людей, и поэтому весь мир ополчается против него. Он обладает неземной силой, способной уничтожить всё на своём пути. Но однажды на этом пути появляется Она. Она не знает ничего про его сверхчеловеческие способности, а просто любит. Это драма о том, как общество сделало из человека чудовище, а он свои чувства материализовал сначала в ненависть, а потом в любовь.

«9 РОТА»

(Россия, 2005)

Жанр: военная драма

Режиссёр: Фёдор Бондарчук

В ролях: Фёдор Бондарчук, Андрей Краско, Алексей Серебряков, Алексей Чадов

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Изображение: 1:2,35

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

Некая пародия на знаменитую военную драму Александра Невзорова «Чистилище», но если в ней речь шла о войне в Чечне, то здесь рассказывается о войне в Афганистане. Нескольких парней-призывников отправляют в учебку на границе с Афганистаном. После тренировок в учебке герои оказываются в Афганистане. Они попадают под начало прапорщика Хохла и становятся однополчанами старослужащих 9 роты – самой отчаянной и боевой во всём Афгане. Вскоре 9 рота получает задание: занять высоту над дорогой и обеспечить прохождение колонны…

«ЛИФТ»

(Россия, 2006)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Всеволод Плоткин

В ролях: Игорь Верник, Сергей Горобченко, Ольга Родионова

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0, DTS

Однажды обычным летним утром из квартир, расположенных на разных этажах, вышли пятеро незнакомых людей и вошли в лифт. Двери захлопнулись и лифт начал своё движение вниз. Но проходит минута, другая, а лифт не останавливается, возникает ощущение бесконечного движения. С каждой минутой паника перерастает в страх, ситуация выходит из-под контроля. Кабина лифта превращается в замкнутое пространство, в движущуюся стрессовую ситуацию, из которой невозможно выбраться. Как поведут себя пятеро людей в таком безвыходном положении? В их души закрадываются сомнения и ужас, они охвачены чувством неизбежности и отчаяния, особенно после того, как один за другим они начинают загадочным образом умирать…

«КОЧЕВНИК»

(Казахстан/Россия, 2006)

Жанр: исторический эпос

Режиссёры: Иван Пассер, Сергей Бодров, Талгат Теменов

В ролях: Марк Дакаскос, Джей Эрнандез

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0, DTS

XVIII век, Казахстан. Ораз, воин и прорицатель, наделённый мистической силой, спасает героя фильма, Мансура, в будущем хана, от врагов казахов – джунгар, и воспитывает, как воина, которому предначертано стать во главе казахских племён и объединить их для защиты своей земли от множества врагов.

«ДИКОСТЬ»

(Великобритания, 2006)

Жанр: триллер/ужасы

Режиссёр: Майкл Джей Бассет

В ролях: Шон Пертви, Тоби Кэббелл

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0, DTS

Эти тюремные заключённые по праву считаются одними из самых опасных людей, которых нельзя перевоспитать и вернуть в общество. Будучи закоренелыми и опытными преступниками, их никто и ничто не могло испугать или устрашить. До тех пор, пока они не встретились лицом к лицу с нечеловеческой дикостью. На необитаемом острове, куда их забрасывают, в мире непроходимых лесов, смертельно опасных рек и крутых берегов они становятся жертвами некоего охотника, который готов преподать им кровавый урок. Группа понимает, что вдали от цивилизации им не от кого ждать помощи. Безжалостный хищник и его свирепая свора собак постоянно дают о себе знать…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Анонс-10-2007
«Открытые файлы» Владимира Шахрина
Без анекдота
Елена Ямпольская: Привычка брать интервью
Любимая
Служить людям. Часть I


««« »»»