Язык цветов

Рубрики: [Разное]  

Цветы

Иногда кажется, будто слов не хватает, чтобы по-настоящему передать свои чувства. Или же появляется мысль, что просто сказать — это недостаточно, а фразы и предложения представляются как нечто избитое, приевшееся, надоевшее. В таких случаях стоит обратиться к флориографии — языку цветов. Осуществить задуманное вам поможет сервис доставки цветов Русский букет — цветы с доставкой в Москве. 13 лет опыта и непрерывное развитие сервиса — залог блестящего результата. Какой бы букет вы ни заказали, можете быть уверены в полной вертикальной интеграции всех необходимых процессов. Что это значит? Каждый этап вашего заказа будет полностью проконтролирован, начиная с поиска нужных цветов на плантациях и завершая доставкой получившейся красоты вашему получателю. Русский букет может похвастаться более чем 2 миллионами успешно выполненных заказов по России и миру, а столь внушительное число говорит само за себя. При этом сервис находится в непрерывном процессе совершенствования: появляются всё новые букеты, созданные мастерами своего дела, и с каждым днём продолжают расширяться возможности по созданию и организации прекрасных сюрпризов для дорогих вам людей.

Итак, с сервисом доставки цветов вы определились. Теперь — самый важный и ответственный этап: нужно выбрать букет. Если вы будете руководствоваться флориографией, ваш букет получится не только красивым, но и осмысленным. Такой букет не только принесёт эстетическое удовольствие, но и расскажет вашему любимому получателю о том, что вы на самом деле чувствуете. Такое послание может восхитить до глубины души, да и запомнится надолго.

Немаловажную роль во флориографии играют цвета. Например, синий обозначает верность и спокойствие. Так, если вы выберете цветы с лепестками глубокого синего цвета, вы сможете рассказать любимому человеку, что всегда будете верны ему и с вами он может чувствовать себя спокойно. Розовый цвет — это о нежности. Если именно это чувство вы испытываете к получателю букета, не забудьте добавить розовых цветов в свой букет. Оранжевый символизирует счастье, радость, праздничное настроение. Включив в букет такие цветы, вы будто признаётесь своему получателю, что быть рядом с ним вы чувствуете себя так, словно вся жизнь — это праздник жизни и света. Вам наверняка интересно, что в таком случае обозначает красный. Красный — о любви и жизни, а также о горячей страсти. Неудивительно, что так популярно дарить именно красные розы.

Впрочем, розы и сами по себе также говорят именно о любви, вне зависимости от цвета. Так что мужчины, которые дарят своим избранницам именно букеты роз, делают отличный выбор. На языке цветов они говорят как раз о том, что чувствуют, даже если сами не знакомы с флориографией.

Но далеко не только розы символизируют любовь. Например, для признания в чувствах великолепно подойдут тюльпаны. Они символизируют чистую любовь и подходят для тех, кто собирается совершить признание.

Букет

Но что же подарить, если вы не подразумеваете романтический подтекст? Можно, например, выбрать букет, центральной составляющей которого являются герберы. Их можно воспринимать как искреннее пожелание счастья. Хорошим вариантом также станут хризантемы, символизирующие радость и долгую жизнь. Или, например, подберите букет с пионами — они могут говорить как о любви, так и об уважении.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»