Основные требования к геймерским наушникам

Рубрики: [Разное]  

Звук во время игры важен не меньше, чем процессор, оперативная память или видеокарта. Поэтому выбору наушников, колонок следует уделить особое внимание, а не действовать по остаточному принципу. Сейчас подобрать комплектующие для компьютера в Ташкенте можно онлайн в любой категории, ценовом сегменте. В данном обзоре мы поговорим о наушниках – их особенностях и правилах выбора.

Какие требования предъявляют к наушникам геймеры?

Перечень немалый, поскольку от качества звука зависят удовольствие и исход игры. В хороших наушниках геймер услышит, откуда идет звук, приблизительно определит расстояние, составит тактику действий. Скрипы, шаги не ускользнут от внимания, а значит, враг не сможет подкрасться незаметно.

Рейтинг лучших геймерских Bluetooth наушников

Если вы смотрели, сколько стоят ноутбуки для игр в Ташкенте, то наверняка заметили: хорошие наушники – тоже недешевое удовольствие. Но экономить на их качестве не стоит, от него зависит точность воспроизведения акустики. Объемное звучание без помех – то, к чему стоит стремиться. Игровые модели наушников обычно комплектуются микрофонами для коммуникации с другими геймерами, предлагают дополнительные опции вроде:

  • Bluetooth управления;
  • пресетов настроек;
  • подавления шумов;
  • пр.

Выглядят геймерские «уши» тоже оригинально и стильно. Они яркие, крупные, могут идти с подсветкой. Чаще всего дизайн подчеркнуто агрессивный, но есть разные варианты. Очень важен комфорт – поэтому корпус обычно делают легким из композитов. Амбушюры в современных моделях мягкие, плюсом будет эффект памяти и анатомические вставки.

Также игровые наушники поставляются с длинным кабелем – 2-3 м в среднем. Есть комплекты с кабелями разной длины на выбор геймера, что тоже очень удобно. Пользуются спросом и беспроводные модели – они стоят дороже обычных, зато обеспечивают полную свободу действий.

Особенности моделей для стримов и киберспорта

Стриминг игр – не столько развлечение, сколько отличный рабочий инструмент, способ получения дохода. Если вы ведете стримы с помощью наушников, покупайте модель с качественным микрофоном – иначе звук у зрителей будет плохой, а это негативные оценки, отписки.

Заказать игровые наушники в Ташкенте для киберспорта можно сразу несколько категорий:

  • поглощающие шум;
  • внутриканальные;
  • спонсорские.

Есть посмотреть киберспортивную трансляцию, то можно увидеть – спортсмены буквально обвешаны наушниками. В работе действительно нужны разные модели.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»