Как открыть бизнес в США гражданину России?

Рубрики: [Разное]  

США – одна из самых развитых и влиятельных стран в мире. Это страна с крупнейшей экономикой и высоким уровнем жизни. Открыть бизнес в Америке – это значит получить доступ к огромному платежеспособному рынку, состоящему из более 300 миллионов потребителей. Бизнес в США имеет и прочие преимущества:

  • Налоговые льготы и государственные стимулы. США предлагают различные налоговые скидки и кредиты для инновационных и экологически чистых проектов. Дополнительно есть возможность получать гранты и субсидии от федерального и местного правительства для развития бизнеса.

  • Защита прав собственности и доверие партнеров. Америка имеет сильную правовую систему, которая обеспечивает защиту прав собственности, в том числе – интеллектуальной. Бизнес в США также повышает доверие и репутацию среди потенциальных партнеров, клиентов и инвесторов как внутри страны, так и за рубежом.

  • Неприкосновенность банковского счета. Америка имеет надежную и безопасную банковскую систему. Она гарантирует неприкосновенность банковского счета и конфиденциальность финансовой информации. Бизнес в США дает возможность пользоваться широким спектром банковских услуг и продуктов, а также легко осуществлять международные платежи.

Как открыть бизнес в США гражданину России?

Перед тем, как открыть бизнес в США иностранцу, стоит знать алгоритм действий, которые нужно выполнить для создания своей компании. Эта процедура состоит из нескольких стадий:

  • Выбор способа организации компании. В Америке существует несколько вариантов: индивидуальный предприниматель, партнерство, корпорация и общество с ограниченной ответственностью. Самым простым и распространенным типом бизнеса является ИП. В этом случае один человек управляет всеми аспектами бизнеса. Партнерство – это тип бизнеса, в котором как минимум два лица совместно владеют и управляют бизнесом. Партнеры делят прибыли и убытки в соответствии с их договором о партнерстве. Корпорация – это тип бизнеса, который является отдельным юридическим лицом, созданным по закону штата. Она имеет свои права и обязанности, отдельные от прав и обязанностей своих акционеров, директоров и сотрудников. ООО – это способ организации бизнеса, который сочетает преимущества партнерства и корпорации.

  • Проверка названия. Бизнесмену нужно убедиться, что выбранное название компании доступно и не нарушает права других организаций. Для этого нужно проверить базу данных названий фирм на сайте секретариата штата, в котором планируется регистрация.

  • Подача заявления для открытия предприятия. После проверки названия нужно подать заявление для открытия компании в соответствующем государственном органе. В зависимости от типа фирмы необходимо заполнить несколько форм и заплатить разные сборы. Узнать подробнее о том, как проходит регистрация компании в США и как правильно подать заявку можно тут.

  • Регистрация в налоговой службе. Бизнесмену нужно получить номер работодателя (EIN) от налоговой службы (IRS). EIN – это уникальный идентификатор компании для налоговых целей. Можно подать заявку на EIN онлайн, по телефону или почте на сайте IRS.

  • Открытие счета в банке. Чтобы вести свой бизнес и принимать платежи от клиентов, нужно открыть счет в банке США. Для этого понадобятся документы о регистрации компании, EIN и личное удостоверение личности. Бизнесмен может выбрать любой банк, который предлагает услуги для малого бизнеса.

  • Получение лицензий и разрешений. Нужно узнать, какие требования действуют в штате для определенного типа бизнеса. Эту информацию можно на SBA или сайте штата. Также можно связаться с соответствующими ведомствами или организациями для получения необходимых форм и инструкций.

ТОП 5 штатов для открытия бизнеса

Наилучшими штатами для регистрации бизнеса считаются:

  • Делавэр. Этот штат известен своими привлекательными условиями для корпораций. Делавэр имеет низкий корпоративный налог (8.7%). Среди преимуществ также выделяют отсутствие налогов с продаж и на имущество. В Делавэре зарегистрировано более миллиона компаний, включая большинство фирм из списка Fortune 500.

  • Вайоминг. Этот штат также привлекает бизнесменов своими низкими налогами: здесь нет корпоративного налога, налога с продаж, налога на имущество и наследственного налога. Вайоминг также предоставляет высокую степень конфиденциальности для владельцев компаний.

  • Невада. Данный штат не имеет корпоративного и наследственного. С компаний также не взимается налоги с продаж и на имущество. Невада защищает личную информацию владельцев компаний и не требует подавать ежегодные отчеты о доходах. В Неваде развиваются сферы развлечений, туризма, энергетики и технологий.

  • Флорида. Данный штат не имеет корпоративного налога для большинства видов бизнеса. Флорида также не взимает налог с продаж с интернет-проектов. Этот штат имеет большой и разнообразный рынок потребителей. Флорида является лидером в сферах туризма, сельского хозяйства, авиации и космической промышленности.

  • Калифорния. Этот штат также предлагает высококвалифицированную и разнообразную рабочую силу, доступ к международным рынкам и крупным инвесторам, а также благоприятный климат и природу. Калифорния имеет сложное и строгое законодательство в области труда, охраны окружающей среды и потребительской защиты.

Регистрация компании в США имеет несколько преимуществ для российских бизнесменов. Такое решение открывает доступ к большому и разнообразному рынку потребителей. Дополнительно можно рассчитывать на налоговые льготы.

Однако регистрация компании в Америке также требует выполнения ряда требований и процедур, которые могут быть сложными для иностранных предпринимателей. Поэтому стоит рассмотреть возможность регистрации компании в США с помощью посредника в виде компании, которая предоставляет консалтинговые услуги. Она поможет с выбором штата для регистрации, подготовкой необходимых документов, получением EIN, открытием банковского счета и т.д.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»