DVD-обзор


Метки: ,

«В РИТМЕ ТАНГО» /2 DVD/

(Россия, 2006)

Жанр: телесериал

Режиссёр: Александр Павловский

В ролях: Наталья Орейро, Валерий Николаев

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Героиня Натальи Орейро приезжает в Москву с мужем Энрике Рамиресом – перспективным нападающим аргентинского футбольного клуба. Он приглашён по контракту одного из старейших и прославленных российских клубов «Авиатор», положение которого после чемпионата страны стало критическим. Коммерческий директор «Авиатора» рассчитывает с помощью Энрике вывести команду из кризиса. «Авиатор» одерживает победы и добивается прежнего успеха, а в судьбах Энрике и Натальи происходят неожиданные изменения. Смогут ли предательство и подлость помешать настоящим чувствам, выдержат ли герои испытания временем?

«9 МЕСЯЦЕВ»

(Россия, 2006)

Жанр: телесериал

Режиссёр: Резо Гигинеишвили

В ролях: Сергей Гармаш, Алексей Серебряков, Фёдор Бондарчук, Валентина Талызина

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

История о том, Кто, Как и Зачем ждёт ребёнка. Место действия – шестиместная палата в отделении невынашивания беременных московского медицинского Центра. Иногда здесь проводят все девять месяцев, а иногда попадают лишь на пару дней. Главные героини – женщины с разными судьбами и взглядами на жизнь, женщины, объединённые девятью месяцами ожидания…

«ГОРОД БЕЗ СОЛНЦА»

(Россия, 2005)

Жанр: любовная драма

Режиссёр: Сергей Потёмкин

В ролях: Сергей Безруков, Юлия Маврина

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Преуспевающий инженер Егор (Максим Аверин) влюбляется в юную экстравагантную актрису Люси (Юлия Маврина). Её брат Алекс (Сергей Безруков) – талантливый художник, «злой гений» – делает последнюю в своей жизни выставку «Город без солнца», посвящая её Петербургу. После трагичной смерти брата-наркомана Люси в отчаянии принимает большую дозу наркотиков. Желая спасти Люси, Егор решается на первый в своей жизни серьёзный поступок…

«НЕЛЕГАЛ»

(Россия, 2005)

Жанр: психологический детектив

Режиссёры: Юрий Лебедев и Борис Фрумин

В ролях: Алексей Серебряков, Анатолий Петров

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Cемидесятые. Холодная война в разгаре. СССР и Запад ведут напряжённую борьбу за секретные сведения друг о друге. Советские спецслужбы хотят уберечь своего курьера от провала на таможне в ленинградском аэропорту. Этот курьер доставляет и вывозит важные документы, добытые нашими разведчиками в Западной Европе. Решено внедрить на таможню спецагента. Для этого нужен профессионал, который неизвестен ни в Москве, ни в Ленинграде, и не вызовет подозрений у своих будущих коллег. Для выполнения ответственного задания Центр возвращает в Советский Союз опытного агента. Этот разведчик уже много лет работает в Хельсинки. На Родине о нём никто не знает. Чтобы отработать новую легенду и выполнить задание Центра, герой возвращается в СССР. Теперь ему суждено стать нелегалом в своей собственной стране…

«Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ…»

(Россия, 2005)

Жанр: драма

Режиссёр: Хусейн Эркенов

В ролях: Ярослав Бойко, Елена Драпеко

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Мы привыкли к глянцевым историям про женщин сильных и прекрасных с их загадочной русской душой, про их большую и чистую любовь и про трудное материнское счастье. «Я тебя обожаю…» – пронзительная история жизни, в которой любовь уживается с ненавистью, монотонный ритм хлебного конвейера – со страстью ритмов фламенко, где дети рождаются уже взрослыми, а строгие матери похожи на маленьких растерянных девочек. Женская судьба без прикрас и фальши. Фильм, который смотрится на одном дыхании. Искренность, глубина и страсть, покоряющие зрителя с первой минуты. Режиссёр Хусейн Эркенов буквально переворачивает наши души, заставляя пережить давно забытые чувства, которые ещё долго не отпускают нас после просмотра…

«ТРЕБУЕТСЯ НЯНЯ»

(Россия, 2005)

Жанр: драма

Режиссёр: Лариса Садилова

В ролях: Марина Зубанова, Алексей Макаров, Валерий Баринов

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Вере и Андрею можно позавидовать. Денежная работа, дом в престижном пригородном посёлке, добротная иномарка. Молодые супруги обзавелись даже прислугой: на приусадебном участке, не покладая рук, трудятся строители-узбеки, а на хозяйстве – исполнительная домработница тётя Маша. Остаётся лишь найти надёжную няню, которая будет присматривать за непоседливой дочкой Алей. Но с появлением няни – бывшей учительницы биологии Гали – настоящие проблемы только начинаются. Семейная идиллия нарушена. Хватило и одного резкого слова, чтобы жизнь героев стала походить на кошмар, не уступающий сказкам-страшилкам, которые няня Галя рассказывает своей воспитаннице Але, замирающей от ужаса и восторга…

«ЖЕЛЕЗНАЯ СОТНЯ»

(Россия, 2004)

Жанр: военная драма

Режиссёр: Олесь Янчук

В ролях: Николай Боклан, Иван Гаврилюк

Выпуск на DVD: ДИВАЙС

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

События фильма «Железная сотня» происходят в 1944 – 1947 годах на территории Западной Украины и Восточной Польши. Герои фильма, снятого по реальным событиям, молодые украинцы, которые сознательно пришли в ряды Украинской Повстанческой Армии. Сотня бойцов Украинской Повстанческой Армии во главе с Михаилом Дудой-Громенко бесстрашно сражалась сначала с большевиками, затем с фашистами. Понятно, что силы были неравны, но мощь духа и вера в конечную победу двигала несокрушимой «Железной сотней», остатки которой в 1947 году осуществили героический рейд на Запад, к Баварии, которую тогда контролировала американская воинская администрация.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Правила Голливуда
Музыка Бабаджаняна звучит лучезАрно!
Фантазии Write-Веллера
Последнее прибежище гормона


««« »»»