Какие запчасти для грануляторов приобрести?

Рубрики: [Разное]  

На комбикормовом заводе всегда должны быть в наличии запчасти для грануляторов. Данные установки выполняют гранулирование. В процессе этой операции из заранее подготовленной массы продукта формируются гранулы цилиндрической формы. Узнать, как работает эта техника и что потребуется, чтобы её восстановить в случае поломки, можно на сайте https://voronezh.ap-nn.com/granulirovanie/zapasnye-chasti-granulyatorov/.

Гранулирование

Что потребуется для ремонта?

На предприятии всегда должны быть такие запчасти для грануляторов:

  • Матрицы. Существует два типа таких деталей: кольца и круглые пластины. В них есть множество отверстий одинакового размера. Проходя сквозь них, материал приобретает форму цилиндров. Кольца используются в промышленном оборудовании с высокой производительностью, а пластины — в небольших бытовых установках.
  • Вальцы. Это важнейшая запчасть гранулятора. Представляет собой металлический цилиндр с продольными насечками. Вращается внутри рабочей камеры, перемешивая продукт и проталкивая его через матрицу.
  • Ножи. Срезают цилиндры необходимой длины.

Важно также приобрести для ремонта грануляторов следующие запчасти: корпуса, приводные ремни. Эти элементы требуются не так часто, как детали, перечисленные выше. Если на предприятии будет всё необходимое для ремонта, то сотрудники смогут починить вышедшую из строя установку своими силами всего за несколько минут. Производители выпускают грануляторы, запчасти которых легко снять. Благодаря этому можно самостоятельно менять расходники. Так называют элементы, которые изнашиваются в несколько раз быстрее остальных деталей. Для всех элементов определён срок службы и выполнять замену необходимо, когда он истекает, а не после поломки.

Изменение параметров готового продукта

Менять запчасти для грануляторов необходимо не только при поломке техники, но и при изменении размеров гранул. На заводах обычно есть матрицы с отверстиями разного размера. Если они крупные, то полученный комбикорм можно использовать только для кормления взрослых свиней и КРС. Давать такую пищу молодняку или птицам нельзя, ведь им будет неудобно поедать крупные элементы.

Гранулятор

Менять матрицы для грануляторов несложно. Эти запчасти легко снимаются и устанавливаются на место. Справиться с этим сможет любой человек даже при отсутствии специального инструмента и опыта ремонта сельскохозяйственного оборудования.

Гранулированный комбикорм удобен. Он долго хранится, не выделяет пыль при насыпании в миску и легко усваивается. Но чтобы его изготовить, помимо гранулятора потребуется несколько других установок:

  • смеситель;
  • дозатор;
  • дробилка для зерна;
  • измельчитель соломы.

Для автоматизации производственной линии необходимы ленточные транспортёры. Также потребуются запчасти для всей перечисленной техники. Оборудование для комбикорма долго работает, легко поддаётся ремонту и не требует сложного обслуживания.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»