DVD-обзор


Метки: , ,

Коллекция DVD "Следствие ведут Знатоки" (2006, Twister)

Вниманию читателей «МузПравды» предлагается полная коллекция всех серий самого культового отечественного детективного телесериала 70-80-х «Следствие ведут ЗнаТоКи», выпущенная компанией «TWISTER» на DVD со звуком Surround DD 2.0. Коллекция состоит из 7 боксов по 2 диска в каждом. Именно ЗнаТоКи открыли жанр детектива на отечественном телевидении. Загадочные убийства, запутанные дела, преступления без свидетелей… Во всём этом калейдоскопе криминальных событий ЗнаТоКам необходимо принимать правильные решения, ведь они – профессионалы высшего класса. Георгий Мартынюк, Леонид Каневский и Эльза Леждей, блестяще сыгравшие ЗнаТоКов – Знаменского, Томина и Кибрит, стали настоящими героями своего времени.

«СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ # 1» /2 DVD/

(СССР, 1971)

Режиссёр: Вячеслав Бровкин

В ролях: Валентин Смирнитский, Юрий Катин-Ярцев, Григорий Лямпе

Выпуск на DVD: TWISTER

Дело №1 «Чёрный маклер»: По делу над «расхитителями социалистической собственности» выносится оправдательный приговор. Обвиняемые всё валят на ненайденного свидетеля. К следствию подключаются ЗнаТоКи.

Дело №2 «Ваше подлинное имя»: Знаменский, Томин и Кибрит расследуют очередное уголовное дело. В ходе этой операции ЗнаТоКи выявляют и разоблачают агента иностранной разведки.

Дело №3 «С поличным»: Петровка, 38 ведёт расследование дела о хищении пушнины. ЗнаТоКи сделают всё возможное и невозможное, чтобы поймать преступников…

Дело №4 «Повинную голову…»: ЗнаТоКам поручено расследование дела о хищении в московском ресторане. Отсутствие свидетелей и улик делает задачу практически невыполнимой…

«СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ # 2» /2 DVD/

(СССР, 1972-73)

Режиссёры: Вячеслав Бровкин, Юрий Кротенко

В ролях: Леонид Броневой, Армен Джигарханян, Лев Дуров

Выпуск на DVD: TWISTER

Дело №5 «Динозавр»: Расследование убийства ведёт к рецидивисту-фальшивомонетчику, использующему в своих целях двух своих детей.

Дело №6 «Шантаж»: За спекуляцию золотыми вещами арестован работник антикварного магазина. При обыске у него находят весы, уличающие его также в скупке золотого песка. Разыскиваемый поставщик неожиданно появляется сам, шантажируя следователя Кибрит похищением её племянника.

Дело №7 «Несчастный случай»: Поссорившись с семьёй, молодой человек выбегает из подъезда и становится жертвой ДТП. Виновник – водитель такси – скрывается с места происшествия. Для всех ситуация очевидна, но только не для следователя Знаменского.

Дело №8 «Побег»: Главный герой совершает преступление, которое больше похоже на хулиганство, получает срок, затем бежит из заключения. По его версии, всё это сделано для того, чтобы насолить любимой жене, но, вероятно, неверной. Но Знаменский предлагает совсем иную версию…

«СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ # 3» /2 DVD/

(СССР, 1973-75)

Режиссёр: Юрий Кротенко

В ролях: Валерий Носик, Анатолий Ромашин, Георгий Менглет

Выпуск на DVD: TWISTER

Дело №9 «Свидетель»: Наглый мужик пристал к девушке. Её друг получил в глаз, отчего упал и неожиданно серьёзно пострадал. Всё это видел стоящий недалеко интеллигентного вида человек, которому было «до лампочки». Однако что-то заставило его вмешаться в расследование и рассказать правду.

Дело №10 «Ответный удар»: Свалка – это «золотое дно». Ведь сколько возможностей для махинаций! Это дно и исследует известная троица ЗнаТоКов.

«СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ # 4» /2 DVD/

(СССР, 1977-78)

Режиссёр: Вячеслав Бровкин

В ролях: Всеволод Шиловский, Людмила Рюмина

Выпуск на DVD: TWISTER

Дело №11 «Любой ценой»: Совершено убийство и преступник схвачен. Однако вскоре находящийся с ним в камере пожилой мужчина делает заявление, что настоящий убийца – он…

Дело №12 «Букет» на приёме»: Опытный грабитель привлекает к «преступному делу» молодого парнишку – шофёра такси…

Дело №13 «До третьего выстрела»: После кражи в галантерейном магазине, скрываясь от погони, преступник выбрасывает пистолет. Случайно оружие попадает в руки подростка, живущего неподалёку. Матёрый преступник пытается вернуть своё оружие…

«СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ # 5» /2 DVD/

(СССР, 1979-81)

Режиссёры: Вячеслав Бровкин, Виктор Трубин

В ролях: Николай Караченцов, Наталья Гундарева, Борис Щербаков

Выпуск на DVD: TWISTER

Дело №14 «Подпасок с огурцом»: ЗнаТоКи предотвращают попытку вывоза за границу ценной картины.

Дело №15 «Ушёл и не вернулся»: В провинциальном городке на текстильной фабрике обнаружены финансовые махинации. ЗнаТоКи выезжают на место преступления…

Дело №16 «Из жизни фруктов»: Неразлучная тройка ЗнаТоКов совместно с ОБХСС расследуют хищения на овощной базе.

«СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ # 6» /2 DVD/

(СССР, 1982, 1985)

Режиссёры: Геннадий Павлов, Виктор Трубин, Юрий Кротенко

В ролях: Марина Неёлова, Сергей Гармаш, Сергей Проханов

Выпуск на DVD: TWISTER

Дело №17 «Он где-то здесь»: Водитель новой «Волги» не справился с управлением, вылетел в кювет и погиб. Сотрудники милиции обнаруживают в машине несколько десятков тысяч рублей. ЗнаТоКам предстоит найти ответ на вопрос, откуда у скромного советского гражданина взялись такие деньги.

Дело №18 «Полуденный вор»: ЗнаТоКи ведут параллельное расследование двух уголовных дел. На горе преступников, линии расследования пересекаются в одной точке.

Дело №19 «Пожар»: За несколько дней до плановой ревизии сгорает склад промтоваров. Дело поручено ЗнаТоКам и товарищу из ОБХСС.

«СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ # 7» /2 DVD/

(СССР, 1987-89)

Режиссёры: Василий Давидчук, Вячеслав Бровкин, Геннадий Павлов

В ролях: Александр Белявский, Сергей Баталов, Александр Пороховщиков

Выпуск на DVD: TWISTER

Дело №20 «Бумеранг»: Марат, сын популярной эстрадной певицы, забросил карьеру учёного и стал режиссировать грабежи…

Дело №21 «Без ножа и кастета»: Расследуя очередное дело, ЗнаТоКи неожиданно выходят на крупные хищения в обычном ДЭЗе.

Дело №22 «Мафия»: Немало мужества и профессионализма понадобится ЗнаТоКам в борьбе с безжалостной и организованной преступной группировкой наркоторговцев, которых не останавливают ни шантаж, ни убийства, ни «подсаживание» на иглу всех, кто может быть им полезен.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Страна писателей
Ускользающая красота
Глянцевый мираж


««« »»»