Как избежать ошибок при организации похорон?

Рубрики: [Разное]  

Многим родственникам кажется, что провести похороны или кремацию близкого человека они смогут сами. А есть и категория людей, которые считают, что все похоронные бюро «накручивают» цены или не оказывают ритуальные услуги круглосуточно здесь и в праздники. На деле организовать прощание и погребение своими силами непросто:

  1. Нужно разбираться в особенностях рынка ритуальных услуг.

Мало найдется людей, которые знают, где и какие документы и справки нужно собирать. Делать все наобум – терять ценное время и нервы. Лучше доверить это ритуальному агенту, который избавит от лишних хлопот и переплат.

2. Важно найти бюро ритуальных услуг с репутацией.

Нельзя заказывать услуги в агентстве, которое вам порекомендовал малознакомый человек. Нельзя открывать дверь агенту, которому не звонили. Это мошенники. Если они и помогут в организации похорон, то с огромными переплатами.

3. Нужно понимать порядок действий и подобрать услуги.

С похоронным бюро это проще. Ритуальный агент предложит оптимальный пакет услуг с учетом пожеланий и бюджета родственников, а также последней прижизненной воли покойного. Бюро, работающие официально, не навязывают ненужные услуги.

Где взять номер ритуальных услуг?

В сети десятки сайтов, сложно разобраться в их легальности, а времени на сравнение цен часто не хватает. Но есть несколько особенностей, которые помогут найти бюро, которому можно на 100% доверять:

  • Главная страница с подробной информацией. На ней можно найти пакеты услуг и узнать актуальные цены.
  • Отзывы реальных клиентов. Чем больше положительных и нейтральных отзывов – тем серьезнее агентство.
  • Разные способы связи. Это не только контактные номера, но и онлайн-консультант или форма.

Есть и еще пару важных показателей ответственности похоронного бюро: график работы и скорость обработки заявок. Если городская ритуальная служба в Минске работает круглосуточно и отвечает на звонки и сообщения в течение нескольких минут, то можно не сомневаться: они окажут все необходимые услуги вовремя и в полном объеме.

Агентство «Алая Роза» помогает достойно провести в последний путь человека с учетом всех нюансов. В этом бюро не откажут в помощи, даже если заявку получили ночью, в выходной или праздничный день. Тут опытные и тактичные агенты, которые умеют организовать весь процесс похорон под ключ и предлагают адекватные, а не завышенные цены.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»