Обман Ураины

На днях Макрон заявил о том, что процесс вступления Украины в ЕС «может занять многие годы и даже десятилетия». Сегодня президенту Франции ответил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, по словам которого, если Украина не получит статус кандидата в члены Европейского союза, то это будет свидетельствовать лишь об одном, — что «Европа пытается обмануть» Киев. Кулеба подчеркнул, что Украина не будет терпеть такое решение. Министр, впрочем, не уточнил в чем будет выражено киевское «нетерпение». Решительный протест, наверное, заявят.

Обманом, а вернее подменой понятий, занимается в этой ситуации Кулеба, который перевел разговор с полноправного членство к ни к чему не обязывающему «кандидатству». Та же Турция в этом статусе ходит с 1999 года, Македония с 2005 и так далее.

Тема помощи Украины на Западе постепенно начинает становиться токсичной. Партия Бориса Джонсона на прошлой неделе потерпела сокрушительное поражение на местных выборах в Британии, утратив контроль над несколькими округами, в которых всегда выигрывала, а также позволив ирландской Шин Фейн одержать оглушительную победу в Северной Ирландии (эта партия выступает за независимость региона от Соединенного Королевства и объединения острова в единое государство). Недавняя победа того же Макрона над Ле Пен далась куда сложнее, чем в 2017 году. Факт: граждане западных стран не горят желанием поддерживать Украину, не видят Украину в ЕС, а западных политиков украинцы интересуют как дармовая рабочая сила и пушечное мясо для прокси-войны с Россией. «Нетерпеливый» Кулеба это прекрасно осознает, но рад обманываться, а вернее обманывать тех парнишек, которых Киев сейчас шлет на убой, рассказывая им сказки о счастливом европейском будущем Украины.


 Мейстер


Оставьте комментарий



««« »»»