Ловить там нечего. Евгения Маркова уходит из «Роскино»

Рубрики: [Telegram]  [Кино]  

Супруга заместителя генерального директора Национальной Медиа Группы по развлекательному вещанию Вячеслава Муругова покидает пост главы структуры, занимающейся экспортом российских фильмов. Чтобы смягчить общественный резонанс от этой новости, Маркову оставят в Совете директоров.

Обязанности руководителя на себя взвалит Инна Шалыто, которая 6-8 лет назад занимала пост председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Отчего же делать столь явный шаг назад в руководстве организацией?

С тех пор, как началась спецоперация на Украине и в отношении России принимаются всё новые и новые санкции, тема продвижения продуктов российского кинематографа за рубежом явно перестала быть приоритетной. Тут бы внутренний рынок поддержать! Вот и уходят влиятельные топ-менеджеры.

Кроме того, «благодаря» Wall Street Journal в последние дни на Западе сгущаются тучи вокруг председателя Совета директоров НМГ Алины Кабаевой. А следовательно — и всех топ-менеджеров компании (включая супруга Евгении Марковой). Является ли желание оборвать эту связь одной из причин увольнения, не ясно. Но совпадение уж больно точное.


 НЕВМИНКУЛЬТ


Оставьте комментарий



««« »»»