Про мораторий на испытания противоспутникового оружия

Рубрики: [Telegram]  [политика]  

Сообщение о введении моратория на испытания противоспутникового оружия Соединёнными Штатами, о котором рассказала их вице-президент Камала Харрис, означает простую вещь: у нас появилась очередная штуковина, которой у них нет и для Америки она опасна. Соответственно, они постараются сделать всё, что только могут, чтобы это самое противоспутниковое оружие не появилось больше ни у кого, по крайней мере до того момента, как Пентагон его не получит на вооружение и не освоит (а он его постарается получить и освоить с гарантией — на самих американцев никакие их моратории не распространяются, они выше этих условностей). Сто раз по всем заключённым с ними договорам по ограничению вооружений мы это наблюдали. Веры им ноль.

Это примерно также, как если бы страна, у которой вся армия — пешие копейшики с мечами и топорами ввела мораторий на использование кавалерии и луков на том несомненном для нее основании, что иначе её армию будут гарантированно бить и в конце концов разгромят, в расчёте на то, что у её врагов, конных лучников, найдётся вокруг вождя достаточное количество заранее подкупленных предателей и высокоморальных идиотов, которые на эту уловку поведутся. И ведь они у нас найдутся! Да, что искать — за ними далеко ходить не надо. Даже сейчас, во время вынужденного проведения Россией военных действий, которых в Европе со времён Великой Отечественной войны не было, такой выстроился хор уродов с уверенными лицами и голосами, который сам себя, ничтоже сумняшеся, «лагерем мира» назвал!

Да и в недавние времена, при Горбачёве и Ельцине, что наши суслики-начальники, соскучившиеся по красивой жизни и международному признанию, которое гроша ломаного не стоит, а также в борьбе между собой за власть, учудили? И чем это, что они понавытворяли, два круглых идиота — один наивный борец за трезвость, а другой такой же, только сильно пьющий, для страны и её безопасности в итоге закончилось? Заметно по происходящему на Донбассе, да и не только там. Так что если в кои-то веки у нас появились направления, по которым мы американцев обгоняем и можем их при желании оглушить и ослепить, технологии эти беречь надо, как зеницу ока, развивать всячески и применять без малейшего колебания по всем тем целям, по которым их будет необходимо применить.

Что до квакания непременно появящихся на поверхности отечественного общественного пруда представителей нашего обширного прозападного политического и околополитического «истеблишмента», связанной с ним прессы и той части дипломатического корпуса, которая попробует завести свою вечную шарманку насчёт того, что надо бы американцам пойти навстречу, а то как-то получается нехорошо, и лучше говорить, чем не говорить, а ждать, пока Америка и её союзники поведут себя в отношении нас нормально или хотя бы просто не таким сволочным образом, как сегодня, не следует, потому что договариваться всегда приходится с врагами, шли бы они все лесом. А точнее: на стройки народного хозяйства. Свою промышленность восстанавливать, да то, что на Донбассе за восемь лет войны, включая нынешнюю её фазу, порушено. Хоть какой толк от них будет…


Евгений Сатановский


Оставьте комментарий



««« »»»