Знамя Победы

Рубрики: [Telegram]  [политика]  

Вопросы странные начальству невесть кто неизвестно откуда задаёт: почему, дескать, а ходе спецоперации на Украине российские военнослужащие и бойцы ДНР/ЛНР используют «Знамя Победы», а точнее его многочисленные копии? Ну, а в некоторых случаях и знамёна Российской империи, к примеру — официальный с 1858 по 1896 гг. флаг дома Романовых, чёрно-жёлто-белый? Почему, да почему… Потому что. У кого какие корни, тот те флаги и использует. Никого же в мире почему-то не удивляет, что у нынешней Украины флаг жёлто-голубой, с тризубом. Хотя к украинской истории это самое знамя до возникновения и упрочения на рубеже ХIХ и ХХ столетий местного галицийского украинского национализма, удачно придуманного австро-венгерским генштабом под потенциальный развал Российской империи, знать про этот прапор на Украине никто не знал, ведать не ведал и слыхом не слыхивал. Но однако, прижилась двуцветная лихоманка, как всю жизнь тут и прорастала и целая мифология под неё создалась и по миру зашагала. Бывает.

Повторим: у кого какое прошлое, тот с тем и живёт. Что есть у нынешней киевской власти в историческом арсенале, который обосновывает нынешнюю украинскую государственность, кроме огромного вала чистой воды вранья и плохо скроенных мифов про «Великих Укров» с их легендарными победами над всеми, кого только можно было из учебников древней истории понавыцарапать? Что “Украина — це Европа”? Ну, частично — да. По крайней мере, те её куски, которые были под поляками, словаками, венграми и австрийцами, а не под турками или русскими. Но это какая-то не совсем та незалежность, которой имеет смысл хвалиться на каждом углу. Тем более известно, чем те отношения кончились: Хмельнитчиной, Переяславской Радой, петлюровщиной, а в ХХ столетии Холокостом и Волынской резнёй оставшихся к тому времени недобитыми поляков. Ну, а кроме неё у Киева в активе только нацистские символы дивизии СС «Галичина», которые так старательно копируют неонацисты из добровольческих батальонов, типа «Азова». ОУН-УПА и прочая бандеровская сволочь — это чистой воды нацисты. Всегда ими были, ими и остаются.

Соответственно, коль скоро с той стороны — потомки галицийских стрелков давно уже не существующей Австро-Венгерской империи, бандитов и погромщиков времён Гражданской войны и нацистских союзников СС, Гестапо и прочих чисто европейских организаций Третьего рейха, с какими знамёнами наши с ними воевать должны? Вот, с какими должны, с теми и воюют. Как себя правильней чувствуют, так в бой и идут. Главное, чтобы побеждали. А то ни от Украины, ни от России, ни, к слову сказать, от Европы мокрого места не останется. Американское начальство старается, как может, чтобы это произошло — и ведь многое у него получается! Ломать не строить — душа не болит, а они годами работали именно на слом всего, что было и Российской империей, и Советским Союзом. Да и до сих пор продолжают, в том числе изнутри нашей страны. Так люди, в том числе начальственные, иезуитски именующие себя «партией мира», стараются… Так что, поднимать над занятыми городами и деревнями «Знамя Победы» — очень точно и верно. Идеологию начальство долго и безуспешно искало? А не надо её искать. Она есть. И есть её знамя.


Евгений Сатановский


Оставьте комментарий



««« »»»