Кто в России способен спокойно, без истерик или излишних эмоций анализировать сильные и слабые стороны страны

Рубрики: [Telegram]  [политика]  

Ситуация на Украине много что показала всем тем, кто в России способен спокойно, без истерик или излишних эмоций анализировать сильные и слабые стороны страны, включая узкие места, недоработки и то, что у неё должно быть, но чего пока (или уже) нет. И тут автор не склонен ударяться в гиперпатриотическую патетику или алармизм, точно также, как в распространённое у отечественной интеллектуальной элиты пораженчество, которое лично ему доказало справедливость обидной формулы Ленина насчёт того, что интеллигенция — это не мозг, а г-вно нации. Одно хорошо, что далеко не только российской. То, что в образованных кругах происходит в Европе, Канаде и Соединённых Штатах никакому объяснению не поддаётся. А про Израиль и вообще молчим. Евреи, которые активно поддерживают украинских бандеровцев — это даже не патология, а чистой воды дурдом. Можно вызывать санитаров.

Меж тем, абсолютно понятно, кто из начальства и «элиты» на своём месте, а кто нет. И вообще, кто есть кто. Ни за какими постами или связями не отсидеться и не спрятаться. Война всегда такие вещи демонстрирует, а у нас на дворе именно она. И не с Украиной, а со всеми западниками разом. Что называется, бросили петарду в деревенский сортир, г-вно по всей деревне и разметало. Образ, конечно, неаппетитный, но точный. У кого там ещё остались иллюзии по-поводу того, что самая уютная и широко разрекламированная часть современного цивилизованного мира собой представляет, со всеми своими правами человека, законами и правом священной частной собственности? Наши доморощенные философы-теоретики, впрочем, не лучше. Несут невесть что — каждый своё, кудахчут в ожидании прокорма… Гнать их надо всех в шею со двора и делом заниматься. А то понаплодили у себя дармоедов! На них никаких ресурсов не напасёшься.

Спутники нужны. Спутники. Военные в первую очередь. Не небоскрёбы строить и девочек в космос запускать, а аппараты, способные в любой момент погасить любую вражескую орбитальную группировку, американскую или европейскую — всё равно. Высокоточное оружие нужно в количестве, которого должно хватить на то, чтобы провести демилитаризацию не Украины (на это его точно хватит) или стран Восточной Европы (тоже, судя по всему, хватит), а всего блока НАТО, включая США. Любые запчасти к любой технике и саму эту технику надо уметь у себя производить. Называется просто: реиндустриализация. Инженеры стране нужны, конструкторы и учёные, от которых есть реальный прок, а не политологи, юристы, финансисты, блогеры, тик-токеры, философы, риелторы и прочая инвалидная команда умственного труда. Поигрались в западные ценности — хватит. Делом нужно заниматься. Делом.

До крайности нужны грамотные, честные и мотивированные руководители всех уровней. Не жулики, которых вокруг полно. Не уголовники со связями в верхах. Не блатные бестолочи, дети, племянники, любовники и любовницы верхнего и среднего слоя чиновников и политиков, а нормальные люди, работающие на результат. У турок и иранцев такие есть, у китайцев и корейцев есть, у японцев всё ещё есть, а вот на Западе и в копируюшем американцев Израиле это всё более редкое явление. Будет у нас кадровая политика нацелена на выдвижение такого народа, уцелеем. Нет… Ну, у евреев восстановление государства заняло почти две тысячи лет и возник современный Израиль чудом. А сейчас Россия для всего мира — такой же коллективный еврей, только среди наций. Наехали на неё все сволочи на планете. Отбиться надо. Если не уцелеет страна, больно долго её придётся собирать.


Евгений Сатановский


Оставьте комментарий



««« »»»