Когда и в каких ситуациях нужен адвокат по уголовным делам

Рубрики: [Разное]  

Оперативным работникам и следователям порой неудобно работать с квалифицированным специалистом, который готов оказать помощь своему подзащитному. Встречается, что подозреваемого или обвиняемого стараются убедить в том, что в его интересах отказаться от защитника. Иногда люди, попавшие в неприятную ситуацию, верят таким словам и поступают соответствующим образом. К сожалению, часто это ошибка, и люди, хоть и косвенно, но принимают сторону обвинения. Именно по этой причине, квалифицированный адвокат в Минске, и в других городах Беларуси, очень востребован. Чтобы понимать преимущества привлечения защитника, нужно понимать, какую работу он выполняет.

Задачи, которые выполняет адвокат по уголовным делам

Перед тем, как обратиться за помощью к такому специалисту, ознакомьтесь с основными принципами его работы. Итак, адвокат по уголовным делам в Минске, или в любом другом городе:

  • производит анализ всех материалов дела с последующим объяснением подзащитному того, какие могут быть последствия от совершенных действий;
  • осуществляет выработку стратегии защиты, принимая во внимание все известные обстоятельства и собранные доказательства;
  • способствует снижению наказания, смягчению приговора, оправданию или прекращению дела;
  • собирает все возможные сведения, направленные на защиту своего клиента;
  • в случае заключения под стражу, адвокат по уголовным делам добивается посещения своего клиента в СИЗО, в том числе, для контроля отсутствия какого-либо давления или оказания физической силы.

Помощь адвоката в суде

Если дело дойдет до суда, то здесь работа адвоката будет зависеть от выбранной стратегии. Но в любом случае необходимы тщательное исследование доказательств, представляемых стороной обвинения, скрупулезный допрос свидетелей и потерпевших, а в некоторых случаях – представление доказательств самостоятельно собранных и заявление ходатайств об истребовании судом новых доказательств, а в последующем на этой основе подведение итога на основе систематизации всех исследованных в судебном заседании доказательств.

Звоните в будние дни Адвокату Алексею Юрьевичу по телефону +375 29 339 39 24 (А1/ Velcom). Оказывает профессиональную помощь во всех городах Беларуси. Так же есть огромный опыт в помощь бизнесу. Консультации, регистрация новых юридических лиц, составление договоров, итд. Обращайтесь!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»