Поломка электромясорубки: что делать и какие запчасти менять

Рубрики: [Разное]  

Сегодня выполнять бытовые задачи стало в разы быстрее и проще. Вот, например, чтобы перемолоть несколько килограмм мяса понадобится только купить электромясорубку зелмер и она справится с этим всего за пару минут.

Однако случается такое, что даже самая качественная техника начинает ломаться. Почему это происходит и что делать?

Причины поломок электромясорубки

Самые распространенные причины, по которым ломается мясорубка – это:

  • Попадание лишних предметов вовнутрь, из-за чего шнек для мясорубки zelmer перестает крутиться;

  • Перегрев двигателя;

  • Затупление ножей, решеток.

Давайте рассмотрим, что с этим делать, как избежать поломок.

Начнем с перегрева двигателя, поскольку его ремонт может обойтись дороже всего. Перегревается мотор в результате слишком большой нагрузки на девайс. Чтобы этого не произошло, используйте технику бережно. Не перемалывайте слишком много жидких продуктов, которые могут залить мотор и не забывайте периодически делать перерывы в работе, если вам нужно измельчить большое количество мяса.

Также обращайте внимание на то, чтобы в прибор не попадали посторонние твердые предметы. Речь идет о косточках из-под мяса. Перед тем, как начать делать фарш, внимательно проверьте, насколько качественно вы обработали и зачистили мясо. Если с незначительными жилками мясорубка может справиться легко, то кусочки костей могут сломать защитную муфту шнека, и он перестанет крутиться. Если это все-таки произошло, не спешите паниковать. Муфта стоит недорого и ее можно приобрести в том же магазине, где покупали саму мясорубку.

Еще одна неочевидная проблема, которая может привести к поломке всего прибора – тупые ножи и старые решетки. Дело в том, что, когда ножи не острые, они не перемалывают мясо, оно просто прокручивается, вызывая дополнительную нагрузку на девайс. Поэтому в целях профилактики поломок не забывайте периодически затачивать ножи или заменять их. Это касается и решеток. Кстати, на этих элементах лучше не экономить и выбирать качественные запчасти из нержавеющей стали.

Где покупать запчасти?

Пару слов скажем о том, где приобрести те или иные необходимые детали мясорубки. Рекомендуем покупать запчасти от производителя самой электромясорубки. Только так вы сможете быть уверенны в их качестве, а также в том, что по всем размерам и параметрам они подойдут под ваш девайс.

Как правило, в описании запчастей указано, к каким моделям они подходят. Все, что нужно – это знать свою модель и выбрать подходящие элементы (муфту, ножи, решетки), при необходимости, дополнительные насадки и пр.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»