Лех Валенса предложил ударить по Москве

Рубрики: [Telegram]  [политика]  

Предложение Леха Валенсы ударить по Москве «в случае нападения на Киев» до такой степени ярко демонстрирует умонастроения западного истеблишмента… Сначала все эти люди себя убедили, что Россия вот-вот развалится и никакого Путина во главе её не будет, а будет тот, кого ей с Запада «рекомендуют» (читай — поставят), типа Навального. Потом, что Россию можно придушить санкциями. Затем, когда ни то, ни другое не сработало, попытались стравить с Украиной, делая вид, что всё дело именно в ней, и игнорируя любые попытки серьёзного обсуждения условий обеспечения взаимной безопасности, которые были выдвинуты США и НАТО российским руководством. Наконец, завели себя до состояния истерии, напоминающей период перед Первой Мировой войной, которая ничем хорошим для её инициаторов не кончилась. Что дальше будет?

Кстати, это-то как раз понятно. Что там насчёт превентивных санкций за вторжение России на Украину из Америки всё чаще и чаще доносится? И что его, этого вторжения, нет, никого не волнует и волновать не будет. У западных политиков своя логика и призвана она продвинуть их в глазах избирателей в качестве героических защитников свободы и демократии, хоть от России, хоть от Китая, хоть от марсиан. Верят же, и не только западные обыватели, а и разведка, военные и тамошние политики в инопланетян и летающие тарелки — бюджеты на борьбу с ними выделяют. Ну, а если в качестве главной мишени не какие-то сомнительные инопланетяне и не Китай, которого многие в США побаиваются, а многие с ним тесно сотрудничают и от этого сотрудничества зависят, а хорошо известная им в качестве традиционного противника Россия… Причём не та, что есть, а та, которую они себе по 90-м представляют!

Её, такую Россию, только и притаптывать. Ишь, каким тоном с ними Путин заговорил! Как равный. Условия ставит. Причём для коллективного Запада, как он себя всем окружающим преподносит, абсолютно неприемлемые. И тут напрашивается не просто перевод конфликта в горячую фазу, а превентивный. Что там Валенса ляпнул про удар по Москве, в случае, если Россия захватит Киев? А зачем его для нанесения такого рода удара, собственно, захватывать? Можно же и на опережение сработать. И тут есть для них огромный соблазн. Так что Валенса, конечно, давно уже никто и звать его никак — времена «Солидарности» сто лет как прошли, но к словам его стоит прислушаться. Они много на что намекают. А сам он это придумал, услышал от кого или транслирует коллективное мнение тех, с кем общается (а он много с кем общается), дело десятое. Как раз это совершенно неважно…


Евгений Сатановский


Оставьте комментарий



««« »»»