Особенности лечения алкоголизма

Рубрики: [Разное]  

Алкоголизм представляет собой зависимость, которая относится к психическому и физическому типу. Страдающий от подобного заболевания человек становится зависимым от приёма напитков, в которых содержится этанол. Его приём становится необходимым, так как дает возможность эффективно снять психическое напряжение, а также улучшить общее состояние организма. Оно может ухудшаться из-за продолжительного отказа от употребления содержащих алкоголь напитков. В некоторых случаях алкоголизм возникает из-за попытки заглушить стресс спиртным.

Диагностика и лечение

Если наши специалисты берутся за лечение алкоголизма, то в обязательном порядке проводится тщательная диагностика. Основным критерием, по которому осуществляется постановка диагноза, является анамнез. Опрос может проводиться не только среди пациентов, но и их близких.

Её причиной может послужить пьянство в семье, на работе, раздражители, которые провоцируют возникновение напряжения, погасить которое человек пытается алкоголем. При сборе актуальной информации наши специалисты задействуют особый опросник, который включает в себя несколько важных вопросов.

Если пациент даёт утвердительные ответы, то присутствует большая вероятность систематического пьянства. От вредного потребления алкогольных напитков алкоголизм отличается присутствием зависимости. Нашими врачами задействуются результаты исследования биопроб, полученных в лабораториях особого типа. Важную роль также играют тесты на наркотики, так как алкоголизм нередко сопровождается наркоманией.

Когда диагноз поставлен и методика лечения определена, в первую очередь осуществляется ликвидация последствий алкогольной зависимости. Речь идет об изменении в конечных звеньях патогенеза.

Чтобы устранить последствия зависимости, задействуются психогенные методики, которые чаще всего не снижают уровень напряжения. Его удаётся снять при применении гипноза или особой терапии. Однако достигнутый эффект чаще всего является временным, что связано с биологическим ритмом.

Для достижения благоприятного результата задействуется медикаментозная терапия, которая направлена на ликвидацию последствий алкогольной зависимости. Специалисты используют препараты, оказывающие влияние на выброс веществ, обеспечивающих понижение и повышение активности эмоционального типа.

Подобное лечение часто провоцирует разбалансировку гомеостаза, понижает трудоспособность, но даёт возможность эффективно ликвидировать алкогольную зависимость. Наиболее часто нами задействуется сочетание описанных методик. Доктора придерживаются принципов лечения.

Как мы работаем

Если заявку на сайте doctor-54.ru оставляет человек, желающий избавиться от алкогольной зависимости, то мы выполняем специализированное лечение, характеризующееся следующими особенностями:

  1. Применением только проверенных средств.
  2. Персональным подходом к каждому пациенту.
  3. Эффективностью, которая достигается за счёт комбинирования методов.

Чтобы обратиться к нам, можно позвонить по номеру, указанному на главной странице официального сайта.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»