Идиотское предложение британского МИДа

Рубрики: [Telegram]  [политика]  

Чем чревато идиотское предложение британского МИДа конфисковать собственность живущих в Великобритании олигархов под предлогом обострения ситуации вокруг Украины, так это быстрым формированием слоя русскоязычных корсаров мирового финансового рынка — людей, которые превосходно разбираются не только в нём, но и в международной экономике как таковой, знают Запад и все тамошние ходы и выходы, находятся внутри него, как системы, и обладают такими навыками и мотивацией мстить, которую мало у кого в этом мире можно встретить. Новые Дрейки, Морганы и Флинты смогут нанести западной финансово-экономической системе такой удар, которого она отродясь не испытывала. И поделом.

Не стоит Британии шутить таким образом с людьми, которые составили себе миллиардные состояния на переломе эпох, когда Советский Союз трансформировался в то, чем его территория сегодня является. Те из них, кто выжил и устоял в междоусобных схватках времён приватизации и передела собственности последних 30 лет, обладают такой деловой и человеческой хваткой, которая западным предпринимателям и политикам и не снилась. Они умеют работать по правилам и без правил, используя любые возможности, которые им предоставлены судьбой или создавая их на пустом месте, кроя и перекраивая мир под себя. Конфисковать у них собственность и деньги? Ну, пускай англичане попытаются сделать это на практике.

Называется: пугать русского ежа голой британской з-дницей. Очень остроумно. При этом вспоминается опыт самой Британии, когда она с Испанской империей бодалась. Так ей флибустьеры в этом помогли… И ведь их тоже в основном сама Испания и наплодила со своей борьбой против евреев, мавров и еретиков. Ну, теперь коллективный Запад во главе с Америкой и англичанами, с русскими борется и собирается невесть как Путина построить. При этом, по тупости своей, обеспечивая ему максимальную поддержку населения страны, а теперь ещё и потенциальных союзников в лице всего того бизнеса, который до сих пор старался дистанцироваться от российского государства, держа деньги за пределами отечественной юрисдикции. Чертовски интересно будет взглянуть на результаты этого процесса!


Евгений Сатановский


Оставьте комментарий



««« »»»