Как выбрать нужный принтер для промышленной среды

Рубрики: [Разное]  

Принтеры являются важным активом промышленного предприятия. Создавая качественные этикетки, принтеры позволяют создать ощущение порядка в большой и хаотичной производственной среде. Этикетки наклеиваются на каждый изготавливаемый товар на разных стадиях производства.

Как понять, где находится товар?

Из-за повышения объемов изготовления многие предприятия международного уровня начинают искать новые методы более точного отслеживания товара. Оно уже применяется в пищевой отрасли, так как многие надзорные органы требуют от фирм, работающих в данной сфере, наличия простой системы отслеживания для случаев возврата продукции: компании должны быть осведомлены о том, какая партия подлежит возврату и где она располагается. В последние несколько лет эта практика распространилась и на другие отрасли – к примеру, на изготовление и реализацию химикатов, лекарств, биологических образцов для клинического применения.

Раньше это был достаточно трудоемкий и обременительный процесс. Теперь же, благодаря инновационным разработкам, организации могут отслеживать товары, прилагая намного меньше усилий. Для этого требуется только принтер, печатающих штрих-коды, мобильный девайс, считывающий информацию с данных этикеток и направляющий их в системы серверного уровня, а также беспроводная инфраструктура, гарантирующая связь между девайсами и серверными системами.

Как подобрать принтер?

Выбор принтера зависит от нескольких факторов.

  1. Где вы будете распечатывать этикетки? На некоторых производствах условия могут быть неблагоприятными. Часто компании вынуждены выполнять печать на складе. Это приводит к накладкам в работе аппаратов. Промышленные принтеры обладают массивной конструкцией и надежно защищены от влияния пыли, воды, химических сред. И промышленный принтер не слишком высокая.
  2. Сколько этикеток в день вы будете печатать? Некоторые производства выполняют печать почти беспрерывно, так как выпускают много товаров. Другим же предприятиям нужно печатать маленькие этикетки. Некоторые устройства могут долго работать и выпускать этикетки с высоким разрешением. Часто применяются каплеструйные принтеры для маркировки продукции. Иногда принтеры могут использоваться для нанесения данных на специальные этикетки. Подбор этикеток, которые подходят для удовлетворения потребностей разных фирм, имеет огромное значение. Организации должны понимать, как важно применять качественные материалы, способные существенно улучшить качество печати.

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»