Истерика вокруг грядущего захвата Россией Украины

Рубрики: [Telegram]  [политика]  

Истерика вокруг грядущего захвата Россией Украины, вне зависимости от того, раздувают её местные власти или их оппоненты, американцы с англичанами или континентальные европейцы достала до крайности. Хочется, чтобы это уже чем-нибудь и в самом деле закончилось. При этом грозящие нам санкции не пугают, а злят ещё больше. Не будет запущен “Северный поток — 2″? Да и чёрт с ним. «Газпром» свои расходы и так уже окупил сторицей, спасибо «гениальным» решениям Еврокомиссии о правилах регулирования рынка природного газа, которые раскачали его, подняв цены до небес. Европа перестанет покупать у России газ? Так всё равно, оказывается, больше не у кого. Всё у всех в Азию уходит.

Война будет? Один вопрос: с кем. Только от будущего театра (или театров) военных действий зависит, какую стратегию применит Россия против своих противников и чем это для них закончится. Поскольку к тому, чем это закончится для нас самих, население относится философски. Войны в России никто, может, и не хочет, но если она начнётся — неважно, с кем, её будут выигрывать, причём любой ценой. Не понимать это можно. Можно в это не верить — европейцы так давным давно не воюют. Да и американцы не воюют — видно было по Афганистану. Но наши-то настроены именно на такую войну. Тем более, что Украина справедливо воспринимается как часть единой с Россией страны, так что любые попытки вклиниваться между нами с какими угодно советами и нотациями, бесят до крайности.

Конечно, руководство у неё тошнотворное. Ни в п-зду, ни в Красную армию её руководство. Тот же Зеленский, хоть и называется президентом — такая истеричка, путающаяся в собственных капризах и интригах… С Байденом он ругается, с Путиным встречаться готов, но не в Москве и не в Сочи, «Минские соглашения» выполнять не будет и никакой «Нормандский формат» его к этому не принудит… Пожалуй, лучшая гарантия того, что Россия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не собирается заниматься всерьёз Украиной — то плачевное состояние, в котором пребывает её экономика, инфраструктура, население и начальство. Разбираться с украинскими проблемами Москве до такой степени недосуг… Единственно, совершенно непонятно, что теперь делать со всеобщим ожиданием войны. Ружьё заряжено, на стене висит… Не выстрелило бы?


Евгений Сатановский


Оставьте комментарий



««« »»»