Александр Петров сам сыграл своего антагониста в своем же режиссерском дебюте

Рубрики: [Telegram]  [Разное]  

Александр Петров встал по темную сторону кадра, но по привычке не удержался от присутствия и на освещенной его стороне. Аниматора-неудачника сыграл он в короткометражке, ставшей для него режиссерским дебютом. По сюжету, главный герой — актер-неудачник, вынужденный на хлеб без масла зарабатывать аниматором и остро ненавидящий Козловского и Петрова за то, что их слишком много.

Авторский месседж (на посыл он не тянет) сколь понятен, столь же невнятен. Обсуждать его без риска наследить кромешными спойлерами — не получится. Так что просто зафиксируем для себя, что Петрову очень хотелось высказаться насчет своей, скажем так, экранно-лицевой гиперинфляции, однако сказать ему об этом оказалось практически нечего. Разве что высмеять подчеркнуто тупого завистника, чтобы безыскусно высмеянный Козловский-Петров на его фоне смотрелся пусть не ангелом, но чуточку в белом.

Смеем предположить, что более отчетливый и честный стеб над собой и кастово-кастинговой системой нашего кинематографа, или хотя бы искренне показанное непонимание Петрова, почему он настолько востребован — было бы принято с куда большим теплом. А так… Ну хоть доходы с фильма отправили на благотворительность, что подчеркнули куда более внятно, чем каждую из мыслей поделки. И на том спасибо.


 НЕВМИНКУЛЬТ


Оставьте комментарий



««« »»»