Цветы в интерьере: необычные горшки и кашпо

Рубрики: [Разное]  

Большинство дизайнов содержат живые комнатные растения. Это прекрасно, ведь такие природные компоненты не только украшают помещение, но и выступают в качестве натуральных фильтров, очищая атмосферу. При подборе растения для своей квартиры, нужно «поселить» его в правильный горшок, чтобы композиция смотрелась гармонично.

Технологии не стоят на месте, да и дизайнеры всегда начеку. Иногда технологичность и креативность, сочетающиеся в одном предмете, создают гармоничный тандем. В данной статье будет рассказано об оригинальных видах оформления комнатных растений и необычных цветочных горшках. На сайте https://100kashpo.by/catalog/iskustvennie-tsvetushchie/ представлен широкий ассортимент товаров, связанных с выращиванием растений.

  • Акваферма

Сочетает комнатные растения и аквариум. Устройство универсально, оно довольно компактное – в аквариуме с объемом 11 литров места хватит для двух рыбок. Рыбы и растения взаимодействуют и даже помогают друг другу: отходы от рыб идут на корм растениям и очищают аквариум. Человеческие усилия по обслуживанию подобной аквафермы сводятся к минимуму. Требуется только подливать воду и кормить рыб.

  • Люди и головы

Задумка делать горшки в форме голов и людей ненова, на данный момент имеется множество репутаций на данную тему.

  • Кашпо из природных материалов

Горшки, изготовленные из спилов ствола дерева – противоположность технологичности. Они могут выступать и в роли вазы.

  • Минималистичные

Любителям минимализма понравятся горшки с геометрическими формами. Это довольно нестандартное оформление для комнатных цветков.

  • Настенные

Ассортимент настенных горшков довольно обширный, но наибольшей популярностью пользуются кашпо геометрической формы, зафиксированные к стене под углом. Каталог подвесных горшков можно найти на сайте https://100kashpo.by/catalog/podvesnoe-kashpo/.

  • Умные

В условиях современного мира многим не хочется тратить временные ресурсы на уход за растениями. Им помогают «умные» технологичные кашпо, берущие на себя заботу о цветках. Подобные кашпо оборудованы датчиками, измеряющими влажность грунта, содержание удобрений, температурный режим, влажность воздуха и освещенность. Связываясь с телефоном владельца, «умное» кашпо передает сведения о текущем состоянии цветка и может выполнять краткосрочные прогнозы о его состоянии. Многие горшки такого типа также оборудованы достаточной развитой и современной системой орошения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»