Какие окна выбрать для дачи?

Рубрики: [Разное]  

Строительство дачи – желанный процесс для большинства горожан. Какой бы ни была дача, небольшим домиком или просторной резиденцией, приобретение окон — это существенная статья строительных затрат. Какие окна лучше подойдут для дачи?

Окна для дачи – последний этап строительства

Монтаж окон для дачи осуществляется на последней стадии строительства. Когда сооружены кровля и стена, приходит черед остекления. Часто к этому времени начинаются проблемы с деньгами. Но закрыть «коробку» требуется, чтобы перед зимним сезоном защитить дом от неблагоприятных климатических условий. Прораб и владелец начинают пытаться сэкономить и вписать приобретение окон в урезанный бюджет. Приобретенные впопыхах дешевые окна могут не прожить даже одну зиму, а тратить средства зря не хочется. Чтобы избежать этого, выбирайте качественные модели, например, окна рехау, которые прослужат вам долгие годы.

Выбор окон в зависимости от вида дачи

Дача – понятие растяжимое. Под ним предполагается и небольшая бытовка, стоящая на 6 сотках, и роскошная резиденция на большом участке, в который владельцы приезжают отдыхать. От разновидности дома и периода его применения зависит тип окон, которые оптимально выбрать.

Окна для летнего домика

К большинству дачных домиков существует лишь одно требование – возможность пару дней переночевать. Зимой эти дачи не используются. Критерии к окнам для летних построек несложные – закрыть дом от холода и осадков. Высокие тепло- и шумоизоляция для них не требуется, ведь не нужно платить за отопление. Интереса для преступников подобные домики не представляют, поэтому можно не беспокоиться об устойчивости окон к взлому.

Можно выбрать окна из цельного бруса, имеющие однокамерный стеклопакет или стандартную столярку со стеклом.

Окна для домов с круглогодичным использованием

Капитальные сооружения с отоплением, построенные из бруса или сруба, кирпичные и каркасные, но не роскошные загородные резиденции, есть у многих.

Оптимальный тип окон: они должны обеспечивать теплосбережения, чтобы экономить на отоплении и сохранять тепло в доме на протяжении максимального количеств времени. Лучше приобрести оконный ПВХ-профиль шириной от 70 мм или сделанный из клееного деревянного бруса. Хорошим решением будут двухкамерные стеклопакеты, оснащенные энергосберегающим стеклом. Прочная фурнитура с возможностью регулировки для надежного прижима створки гарантирует тепло, звукоизоляцию при ежедневном использовании.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»