Планируем безопасность квартиры

Рубрики: [Разное]  

Количество квартирных краж в России остается довольно высоким. По статистике, чаще всего воры проникают через окна, в группе риска – жилье, расположенное на первом этаже. Кто-то защищается от возможного взлома решетками, однако они противоречат нормам пожарной безопасности. Более эффективное и абсолютно безвредное решение – охранная система. Она позволяет держать квартиру под контролем и своевременно реагировать на проникновение.

Сигнализация – основа безопасности

Костяк охранной системы – датчики открытия окон и дверей, а также движения. Их задача – регистрация присутствия посторонних и информирование службы безопасности. Как только движение будет зафиксировано, на диспетчерский пульт поступает сообщение. Сигнал передается службе быстрого реагирования, которая прибывает на место в течение пяти минут. Такая оперативность обусловлена большим количеством одновременно работающих ГБР, что дает быстро реагировать на сигналы тревоги даже при большой загрузке.

При желании можно дополнить охранную систему датчиками утечки газа или протечки. Это поможет защититься не только от взлома, но и от бытовых ЧС. В этом случае сигнал будет передаваться в аварийные службы.

Отдельный вопрос, который волнует немало клиентов охранных организаций: будет ли система реагировать на присутствие домашних животных? Отвечаем: нет. Датчики настраиваются с учетом наличия питомцев, так что риск ложного срабатывания системы исключен.

Видеонаблюдение – полезная опция

Не хотите оставлять квартиру без присмотра даже в путешествии? Система видеонаблюдения будет отличным решением. Беспроводные камеры не подключены к электросети, потому их непросто отключить, и они будут работать постоянно. Ночное видение позволит наблюдать за происходящим даже в полной темноте. Подключиться к камерам можно с любого мобильного устройства. Кроме того, ведется постоянная запись, архив доступен в любое удобное время.

Плюсы современных систем безопасности

  • Монтаж и подключение оборудования занимает несколько минут.

  • Систему можно адаптировать к личным требованиям. Например, пользователь сам выбирает, хочет ли установить видеонаблюдение и датчики протечки, газа и т. д.

  • Оборудование автономно и не зависит от сети. Это затрудняет его принудительное отключение, а также защищает от скачков электричества.

  • Управление системой осуществляется с мобильного устройства, из любой точки земного шара. Для этого используется бесплатное приложение с подключенным личным кабинетом.

Главное преимущество квартирной сигнализации – полная уверенность в безопасности ваших близких и вашего дома.

Статья подготовлена при участии «Цезарь Сателлит» – https://www.csat.ru/flat/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»