ТОП-10 ошибок продвижения аккаунта в Инстаграм

Рубрики: [Разное]  

Если вы считаете, что способны самостоятельно провести раскрутку собственного аккаунта в Инстаграм, старайтесь избегать ошибок, перечисленных ниже.

10 наиболее частых ошибок продвижения аккаунта в Инстаграм

  1. Ошибочное определение целевой аудитории. Множество пользователей при запуске массфолловинга базируются на хештегах, геометках или аккаунтах конкурентов, не прорабатывая портрет ЦА. В результате лимиты подписки потрачены не на реальных покупателей, а на ботов или бизнес-аккаунты. Советуем прочесть статью: https://instahero.pro/blog/celevaja-auditorija-instagram/.
  2. Размещаются исключительно продающие публикации, предлагающие купить товар прямо уже и получить скидку. Уже в скором времени потенциальный клиент понимает, что владельца аккаунта интересует только торговля, а в общении он не заинтересован. Это отпугнет подписчиков.
  3. Отсутствуют реальные фото. Если снабжать товар всякими картинками и не демонстрировать его реальных фото, подписчики не поверят владельцу профиля, поскольку таких аккаунтов в Инстаграм миллионы.
  4. Отсутствие уникального или качественного контента. По мнению многих, не нужно напрягать извилины для создания собственного контента, если можно найти что-то схожее в интернете.
  5. Отсутствие долгосрочной стратегии продвижения аккаунта. У владельца нет планов относительно будущего продвижения аккаунта.
  6. Не задействован весь функционал Инстаграм, доступный сегодня. К примеру, Сторис и вечные Сторис, прямые и совместные эфиры, опросы, отправка сообщений в Директ и т.д.
  7. Публикация объявление на городских сайтах (сайты объявлений, региональных новостей и обсуждения различных ситуаций регионального уровня). Эти публикации будут иметь очень низкий охват, следовательно, деньги будут потрачены зря.
  8. Работа с аккаунтом не автоматизирована. Если вы до сих пор совершаете подписки вручную, нужно подумать о более эффективном использовании времени.
  9. Отсутствие проведения анализа проделанной работы. Например, вы на протяжении месяца продвигали профиль при помощи таргетированной рекламы, массфолловингом и масслайкингом, несколько раз размещали посты у блогеров, но не закончили процесс проведением анализа. Как следствие, понять, какой из способов продвижения был максимально эффективным, а от какого способа лучше отказаться в будущем вы не сможете.
  10. Я все знаю, не отвлекайте меня! Из-за такой уверенности часто совершаются наиболее непоправимые ошибки.

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»