Оптимальное решение для комфортного катания – правильно подобранная горнолыжная маска

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Оптимальное решение для комфортного катания

Снег, туман или солнце, как правило, они являются теми факторами, которые оказывают некоторые неудобства во время катания на лыжах, даже если экипировка приобретена на https://motostyle.ua/zimniy-sport/zimnyaya-ekipirovka/gornolizhnie1. Спастись от них можно, используя правильно подобранную горнолыжную маску. Данный элемент снаряжения эффективен, если требуется комфортно спускаться по склону, независимо от погоды. При помощи маски лыжнику обеспечивается максимально эффективная защита от ветра, солнечных лучей и холода, а видимость улучшается в разы.

 

Для того чтобы выбрать подходящую горнолыжную маску правильно, следует учесть три обязательных условия:

  • качество обзора;
  • комфортность посадки;
  • исключение запотевания.

Оптимальная защита и комфорт обеспечиваются спортсмену в том случае, когда маска закрывает его лицо до бровей.

Насколько качественным будет обзор

В зависимости от погодных условий можно выбрать несколько цветов маски, удовлетворяющих те или иные требования. Если речь идёт о ярком солнце, то лучше выбрать тёмную маску с зеркальным стеклом – таким образом, воздействие ультрафиолета снизится. В туманную погоду подбирается прямая противоположность, однако можно обратить внимание и на так называемые всепогодные маски – в них вставлены фотохромные стёкла, способные адаптироваться к любым погодным к условиям.

В последнее время производители всё чаще учитывают интересы тех людей, чьё зрение оставляет желать лучшего, сегодня маску можно надеть даже поверх очков, отслеживая только степень её затяжения. Также можно приобрести любое цветовое решение для стёкол – зелёное, жёлтое, серое или коричневое. Последний вариант считается самым комфортным цветом для зрения, серый же вовсе не изменяет видимость, зелёный усиливает аналогичный оттенок в окружающей среде, а жёлтый делает картинку более контрастной.

Как предотвратить запотевание лыжные маски

На большинство моделей сегодня наносится специальное покрытие от запотевания. Современные маски демонстрируют различные опции, благодаря чему можно компенсировать это неудобство в полной мере. Так, например, речь идет об одинарном экране с покрытием от запотевания, нанесённым на внутреннюю поверхность. Двойной экран снабжается дополнительно изолированным воздушным карманом, таким образом, создаётся ещё и особый эффект температурного фильтра.

Также можно выбрать модель с двойным экраном и системой обдува, таким образом, маске обеспечивается не только защита от запотевания, но и полноценная вентиляция.

Для того чтобы обеспечить максимум комфорта, современные модели масок для катания на лыжах, представленных на https://motostyle.ua/zimniy-sport/zimnyaya-ekipirovka/gornolizhnie-maski, оснащены элементами из пеноматериала. Они герметично прилегают к лицу, а потому затягивать ремешок очень сильно не нужно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»