Билан едет в Афины

На 51-м конкурсе песни Евровидения, который пройдет в Афинах 18 – 20 мая, представлять Россию будет Дима Билан. Решение об этом принято Первым каналом на совещании, в котором приняли участие Юрий Аксюта, Илья Бачурин, Артур Гаспарян, Лариса Долина, Виктор Дробыш, Максим Кононенко, Владимир Матецкий и Александр Полесицкий.

В этом году Первый канал решил обойтись без открытого телевизионного национального отбора, и очередного российского посланца жюри определило в закрытом режиме (этот способ тоже неоднократно практиковался ранее, но вожделенной победы России так и не принес). Среди претендентов на поездку были также Ариана, Николай Бурлак, Варвара, Полина Гриффит, Джем, Жасмин, группы «Ранетки», «Республика» и др. Среди отборщиков не было единодушия, но подробности дискуссии они предпочли сохранить в тайне, огласив лишь свое окончательное решение.

В прошлом году Дима Билан занял второе место в национальном отборе на «Евровидение-2005», уступив в зрительском голосовании Наталье Подольской. Она показала в Киеве 15-й результат, благодаря чему в Афинах представитель России не попадет в финал напрямую, а будет вынужден начинать выступление с полуфинала.

Уже выбрана песня, с которой Дима отправится на Конкурс: это композиция в стиле поп-рок “Never Let You Go”. Музыка баллады принадлежит Александру Луневу, слова написал Карен Кавалерян. Артист приступил к серьезной подготовке к выступлению.

Анастасия БОЧАРОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Оттянутая пружина
Парадный вход
DVD-обзор
Паркер-07-2006
Встреча была прекрасной
Задним умом


««« »»»