Косметологические аппараты: виды, особенности оборудования

Рубрики: [Разное]  

При задействовании специального косметологического оборудования, физических методов воздействия на дерму лица, тела проводят оздоравливающие либо омолаживающие кожу процедуры.

В связи с этим хочется опровергнуть миф, что посредством аппаратной косметологии возможно спасение зрелой кожи и что к такому средству обращаются после сорока, пятидесяти лет. Безусловно, это не так. Большинство процедур с использованием косметологических аппаратов проводится и для борьбы с проблемами кожи, которые могут возникнуть в любом возрасте.

А косметологическое аппаратное оборудование для терапии — настоящая находка для пациентов, давно желающих избавиться от послеоперационного шрама, убрать родинку, так далее.

Таким образом, с помощью таких аппаратов можно безопасно и безболезненно исправить те или иные дефекты на теле, лице. Например, во многом только благодаря аппаратному методу (светолечению, Пува-терапии) возможно излечение от такого тяжелого кожного заболевания как витилиго.

Косметологические аппараты: виды

Оборудование для аппаратной косметологии подразделяется на такие группы:

  • для терапии кожи — популярен высокочастотный аппарат, лазер диодный (используется для лечения сосудов);
  • для омоложения — в данном случае востребован лазер CO2 фракционный, аппарат для лифтинга;
  • для удаления нежелательных волос — в подобных ситуациях часто применяется аппарат ЭЛОС, а также — диодный лазер;
  • корректирующие фигуру — популярен массажный прибор ролико-вакуумный, оборудование для криолиполиза.

В целом, наиболее популярные аппаратные методы в косметологии (с задействованием соответствующей аппаратуры) — это процедуры с применением:

  • ультразвукового излучения;
  • лазера;
  • микротоков;
  • жидкостей, газов
  • вакуума.

Данное направление эстет-косметологии справедливо считается малотравматичной альтернативой хирургическим операциям. Здесь не предусматриваются процедуры с общим наркозом, предполагается не особо длинный восстановительный период.

Особенности аппаратного оборудования

Как сказано выше, косметологическое оборудование функционирует посредством воздействия конкретными физическими факторами (излучение лазера, ток, вакуум, прочие). Воздействие их на организм человека подвергается обязательным испытаниям. Занимаются ими лучшие лаборатории мира.

В аппаратной косметологии применяются новейшие разработки в дерматологической, химической, микробиологической, иных сферах. Современные аппараты активно задействуются во всем мире, они очень действенны в борьбе с самыми разными проблемами эстетического характера.

Практическая действенность методик, использующих косметологические аппараты, уже давно доказана. Свидетельство тому — огромное число клиентов, которых всецело устраивают проделанные процедуры. Именно благодаря аппаратному воздействию возможно эффективное проникновение в глубокие слои кожи. Косметологическое оборудование воздействует на фолликулы волоса, стимулирует регенерацию дермы, способствует уменьшению жировых отложений, так далее. При этом эпидермис не повреждается. И редко случается так, что конкретному пациенту не подходит ни одна из предусмотренных аппаратных методик по причине противопоказаний.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»