Как открыть свой бизнес по продаже одежды

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Как открыть свой бизнес по продаже одежды

Уже выбрали сферу будущего дела — торговлю предметами легкой промышленности, но столкнулись с детальными вопросами, как же открыть свой бизнес по продаже одежды? Тогда эта статья для Вас: в ней будут разобраны все базовые вопросы, как запустить работу собственного одежного магазина.

Пошаговая инструкция по открытию магазина

  1. Выбрать формат магазина: торговое помещение с отдельным входом на 30-60 м2, павильон в торговом центре либо на рынке или же интернет-магазин с небольшим складом. Важно: торговая точка должна располагаться в удобном доступном проходном месте, например, у входа в метро.

  2. Составить портрет предполагаемого покупателя, на которого будет ориентирован магазин.

  3. Определиться с предлагаемым покупателям ассортиментом: женская, мужская или детская одежда; белье или пальто; спорт или классика и др. (следует иметь в виду, что оборачиваемость женской одежды довольно высокая, и проводить закупки придется чаще и в большем количестве, а детскую одежду принято считать более окупаемой).

  4. Подыскать подходящее, как правило, арендное торговое помещение.

  5. Оборудовать магазин.

  6. Наладить сотрудничество с поставщиками.

  7. Запустить рекламную кампанию.

Есть и альтернативный путь данным шагам — покупка уже готового магазина одежды. Все, что требуется, определить предпочтительные параметры будущего бизнеса и подыскать подходящее предложение. Посмотреть актуальные объявления по купле-продаже действующих магазинов и франшиз можно здесь https://business-asset.com/.

Немного о рекламе

Если на стартовом этапе бизнеса по продаже одежды бюджет на рекламу небольшой, то кампанию по продвижению следует построить на недорогих способах привлечения и удержания клиентов. Например, можно при каждой удобной возможности раздавать визитки с указанными веб-сайтом, телефоном и адресом магазина. Также могут помочь социальные сети: создать и хотя бы первоначально раскрутить страницы в Facebook, Vkontakte и др. может каждый. А уже позже, когда дела пойдут на лад, стоит обратиться за помощью к специалистам по SMM, которые обеспечат постоянный приток новых клиентов и поддержание интереса у старых.

И напоследок еще несколько советов:

  1. на начальных этапах работы магазина стоит заручиться помощью квалифицированных людей;

  2. продажа одежды золотых гор не обещает, но при ответственном подходе хорошую прибыль принесет, главное не боятся прогореть;

  3. не следует ориентироваться на низкие цены: стоимость закупок одежды у поставщиков и торговая накрутка должны быть приемлемыми для вас;

  4. в продаже всегда должны быть в достатке самые ходовые ассортиментные позиции (зависят от специализации магазина).

И помните: хорошо подобранное помещение в удачном месте и специализация на правильном ассортименте — залог стабильно высокой выручки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»