Паркер-05-2006

5:05PM

Алсу природа дала так много, что больше ей ничего и не надо. Неземная красота, удивительный тембр голоса, вокальный талант, миллиард долларов США у папы – чего еще надо-то? Ничего. И, тем не менее, она поет. Правда, на английском языке, чем изрядно обламывает. Теперь она выходит замуж, и, судя по всему, певицу Алсу мы окончательно потеряем. Жалко, конечно – ну да, может, еще одна такая появится.

5:07PM

Монокини – проект синтетический, недооцененный и милый. У Моны удивительная фигура, она очень пластична на сцене, ее лицо невозможно запомнить, но ее голос я узнаю с первого звука – тембр запоминается. Первый альбом Монокини я до сих пор слушаю с большим удовольствием, хотя даже не уверен в том, что он выходил (у меня демка). Песня “Тикает” – просто отличная. И вообще я очень симпатизирую этой девушке. Говорят, она еще и каратистка.

5:11PM

Певица Акула – порождение изощренного в жестокостях мозга Сережи Жукова из группы “Руки вверх”. Певица Акула сначала была как певица Ангина (вернее, это певица Ангина потом стала как певица Акула), а потом певица Акула решила стать как певица Аврил Лавин и рас…чила гитарой окна в автомобиле “Волга”. Потом Сережа увез ее в Германию, сделал ей операцию по перемене пола, а потом клонировал получившееся существо. В результате получилась группа “Фактор-2”.

5:13PM

То, что сейчас называется группой “Ночные снайперы”, на самом деле вовсе не группа “Ночные снайперы”, а сопровождающий ансамбль певицы Дианы Арбениной, которая все больше и больше становится похожа на Ларису Долину. Последний ее шедевр на мажорную музыку со словами “не пущу в постель – пусть холодно и лед” подтверждает окончательный диагноз – Диане давно пора дать звание “заслуженная артистка Кабардино-Балкарии” и орден “За заслуги перед Отечеством” четвертой степени.

5:16PM

Юта – старательная и усидчивая девушка с запоминающейся внешностью и тембром голоса. Долгое время, правда, Юта писала очень похожие друг на друга песни, из которых составляла такие же похожие друг на друга альбомы. Сейчас это как-то изменилось – ее последние песни, особенно “Я тебя”, вселяют надежду на лучшее.

5:18PM

“Руки вверх” – это самый грамотно просчитанный поп-проект постсоветского времени. Сережа Жуков творит по принципу: “чем хуже – тем лучше”, чем неизменно срывает банк. Надо заметить, что при чудовищно убогом репертуаре, у группы “Руки вверх” совершенно невероятное трэшевое шоу, которое сделало бы честь любому западному артисту. Сходите на концерт “Руки вверх” – не пожалеете. Там телки полуголые все в крови с бензопилами.

5:21PM

Певица Ёлка примечательна тем, как она поет. Она совсем не красавица, по ее персональному утверждению не умеет говорить, смеется, как дурочка, и приехала из е…ней вроде Ужгорода. У нее есть отличная песня про девочку в маленьком “пежо”, но все говорят, что она крута песней “Город обмана”, к слову – совершенно муд…кой. Но еще более му…ким, чем даже песня “Город обмана”, было решение спеть михеевскую песню “Сука-любовь”. Она и в исполнении Михея за…ала донельзя, а тут еще эта Ёлка. В общем, можно было бы и побольше поработать над альбомом.

6:58PM

Децл – это любимый артист сумерка, его кумир и бог. Децл очень маленький, неглупый и небедный чувак, который однажды сделал несколько отличных клипов с хорошей музыкой, после чего забил на хип-хоп и давно уже курит траву. А поклонники до сих пор ждут, пока Децл снова порадует их хип-хопом. За все последние годы порадовал он только один раз – продюсированием группы “Мин-нет”, в которую набирали девственниц, а через год все они родили детей. В общем, Децл в свои годы сделал для хип-хопа уже все, что мог. А мы – еще нет.

7:02PM

“Дискотека Авария” была самым главным культурным достижением города Иваново с тех пор, как мы позабыли о советском трио “Меридиан”. “Дискотека Авария” пишет отличную музыку, которую слушают все слои населения – хочешь, про яйца, хочешь, про любовь, а хочешь – и про смерть. Группа “Дискотека Авария” страшно невезучая – один ее участник умер от рака мозга, а другому проломили череп. При всем при этом группа “Дискотека Авария” во время прошлых новогодних праздников нарубила миллион долларов США – индустриальный рекорд моей страны. Бог, судя по всему, достаточно строго относится к группе. Правда, теперь, когда губернатором в Иванове стал Михаил Мень, в городе будет не продохнуть от престарелых рокеров самых разных масштабов.

7:06PM

Александр Розенбаум – это врач “скорой помощи”, который очень хотел стать артистом Ленконцерта, а в результате стал депутатом Государственной Думы во фракции “Единая Россия”. Однажды Александр Розенбаум записал альбом отличных песен, которых потом, отчего-то, стал очень стесняться. Он и до сих пор иногда пишет красивые песни, но все же если человек – депутат Государственной Думы во фракции “Единая Россия”, его уже ничто не исправит.

7:08PM

Таня Буланова поет, как пашет. Сначала она плакала, потом зажигала, потом разводилась, выходила замуж и рожала новых детей. Все это крайне интересно, за что Тане Булановой большое спасибо. Но все же те старинные песни группы “Летний сад”, которые рыдая пели одноклассницы моей сестры, были лучшими в творчестве Тани. Все остальное было уже вторично.

7:10PM

Про Дельфина говорят так: ну и х…ли, что он шепчет, и даже шепча в ноты не попадает. Зато он хороший поэт. Поскольку, во-первых, текст песен хотя бы должен быть слышен, а во-вторых, Дельфин поэт все таки х…вый, то я совершенно не понимаю, в чем вообще смысл существования этого артиста на российской поп-сцене. Лично я, когда Дельфин выходит на сцену, всегда ухожу в бар забухать.

7:10PM

Егор Летов должен быть знаменит только тем, что его брат хорошо играет на саксофоне. Но Егору этого оказалось мало, и он решил писать песни и петь их сам. Песни он пишет чудовищные, а поет их даже чудовищнее, чем пишет. Группа “Гражданская оборона” – это самая плохо играющая группа в мире, причем за двадцать лет своего существования она не стала играть лучше ни на йоту. И когда мне кто-нибудь со значением в голосе говорит, что “Гражданская оборона” – это круто, я перестаю интересоваться мнением этого человека навсегда.

7:10PM

Леша Глызин очень страдает от того, что его коллега по “Веселым ребятам”, куда как менее талантливый, имеет куда как больше, чем сам Леша. Ну так это же очень просто – надо, во-первых, не бухать, как Леша, а во-вторых, жениться на такой же мегере, на какой женился Буйнов. Тогда и Леша бы превратился из человека в машину для зарабатывания денег, в которую превратился Буйнов. А заодно и вступил бы в партию “Единая Россия”

7:10PM

Мара – певица страшно сексуальная. На сцене она выглядит гораздо лучше, чем на слух, но и на слух Мара тоже ничего. Ее последний альбом очень удачный. Но теперь Мара пошла по пути Чичериной – посралась с музыкантами и сказала на х… Гройсману. Отличие Мары от Чичериной в том, что Мара сама пишет музыку, а Юлька в этом пока замечена не была. А еще совершенно невозможно представить себе, чем Мара будет заниматься лет через десять.

7:10PM

Наталья Гулькина (кто все это просил-то?) – певица очень старенькая и консервативная. Она все время пытается петь вживую, слушается это чудовищно, и бабушку постоянно жалко. Наталья Гулькина вовсе не Монсеррат Кабалье, хотя и Монсеррат Кабалье тоже постоянно жалко. Я вообще не очень понимаю, чем Гулькина заслуживает внимания.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Иностранец по имени Валера
Полноценное шоу для москвичей
Не верь глазам
Шпион вернулся


««« »»»