Что следует учитывать при покупке протеза?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В основном при покупке такого изделия лучше довериться врачу. Пациент при выборе может повлиять совсем на немногие вещи. Принято считать, что на здоровье не экономят, однако, когда дело касается дорогих медицинских приспособлений, отношение к этому меняется. Не у всех достаточно денег, чтобы оплатить самый качественный, дорогой и технологически продвинутый эндопротез. Приходится искать разумный компромисс. Цена определяется разновидностью эндопротеза, материалами, использующимися при его изготовлении, репутацией компании производителя, поставщика и продавца.

Разновидности эндопротезов

Какой разновидности требуется протез сустава, при выборе играет, пожалуй, решающую роль. В зависимости от числа компонентов суставные эндопротезы делят на одно-, двух- и трёхкомпонентные. По конструкции суставные эндопротезы бывают одно- и двухполюсными.

По способу фиксации эндопротезы подразделяют на изделия с цементной фиксацией, бесцементной фиксацией и гибридные. При замене тазобедренного сустава можно выбрать из всех вариантов. При замене плечевого сустава – из цементной и бесцементной. При замене локтевого и коленного подойдёт только цементная. При замене голеностопного сустава – только бесцементная.

При полной замене сустава используют связанные, полусвязанные и несвязанные типы эндопротезов. Последний вариант является более физиологичным.

Материал используемый в протезах

Здесь разнообразие очень большое: металлы и их сплавы, полиэтилен, оксиниум, углерод, керамика. Ассортимент увеличивает возможность использования материалов в парах, например, металл вместе с полиэтиленом и т. д. Именно от материалов зависит, то насколько скоро протез придётся заменять, т. е. покупать новый и класть пациента снова на операцию.

Производитель и продавец

Наиболее качественные эндопротезы делают в странах Запада, особенно в Германии. Если ещё не решили, где приобрести суставной эндопротез, рекомендуем обратиться в компанию ООО “МедЛИНК”. В её интернет-магазин можно перейти по ссылке http://linkmed.by/endoprotezy-loktevogo-sustava.html. Фирма является эксклюзивным поставщиком продукции германской компании Waldemar Link. Она на европейском рынке уже ни один год, производит и самостоятельно разрабатывает самые разные типы эндопротезов и иную продукцию медицинского назначения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»