Закон выживания вида

Рубрики: [Telegram]  

Просмотрел список из 35 кандидатов на западные санкции, составленный руководством ФБК Навального, пока их начальник сидит за своё, выстраданное, по финансовой части, который ими продвигается в американском и европейском руководстве. Там и премьер, и отдельно взятые министры, и главы федеральных ведомств — силовых и нет, и их дети, и глава ЦИК, и миллиардеры, которые с Путиным знакомы и с государством имеют какие-то отношения, и руководство федеральных каналов, и Володя Соловьёв. Последний, видимо, как журналист, который этих ребят больше всего достал, в их коротком списке, под почётным номером 007. Хороший такой список. Ёмкий. Даже непонятно, почему там нет президента, а также министров обороны (один из его замов, кстати, есть) и иностранных дел. Очень бы уместно смотрелись.

Ну, тут что сказать… Правильно их всех там, в ФБК, определили, как иностранных агентов — это во-первых. Очень точная оказалась формулировка, хотя и скопированная с американцев, что само по себе несколько раздражает. Ну, раньше мы у них много чего по технической части перенимали, а теперь другие времена — приходится копировать американские методы противостояния внутренним врагам в условиях сохранения парламентской демократии. Очевидно, чтобы не переходить к методам традиционным, отечественным, что для всех них окончится совсем грустно. Правда, никто из них за это не благодарен. Странные, в самом деле, люди! То ли очень наглые, то ли очень глупые, то ли и то, и другое. То ли — закрадывается иногда мысль, хотя они против Путина и всех, кто за него или хотя бы не против него, борются и искренне их ненавидят, но самому Путину они верят и именно на него полагаются.

В противном случае никто из них так бы не рисковал, особенно из живущих в России. Хотя совершенно непонятно, как можно сочетать такого рода доверие к личной порядочности президента, который, если что пойдёт не так, имеет все мыслимые и немыслимые возможности обнулить весь личный состав ФБК, инициаторов его создания, спонсоров и все его «крыши» — внутренние и внешние, одним щелчком, с обвинениями по части отравления Скрипалей, Навального и много кого ещё в более лёгкой форме. Или они там все, как на подбор, сплошные мазохисты и камикадзе? Гладиаторы необъявленной химической войны, для начала сами заразившиеся вирусом боевого безумия? «Идущие на смерть приветствуют тебя!» — и галопом в смертный бой, грызя зубами край щита, хрипя от ненависти и исходя пеной? Берсерки хреновы! И ЭТИ ребята называют себя «оппозицией» и рвутся во власть?! Да не дай Б-г!

Как бы плоха власть ни была, сколько бы ни было у неё косяков по части коррупции и бюрократических вывертов разного рода, она по-любому лучше, чем эта оголтелая шобла, которая прилично вести себя не умеет, держать удар не умеет и даже бороться за власть не умеет, не говоря уже о том, чтобы ею хоть как-то, не начав репрессий распорядиться, если эта власть у них в руках нечаянно-негаданно окажется, как в своё время она оказалась у большевиков. Всё время их на «большой террор» тянет, за неимением у них ЧК не в виде расстрелов, а в виде призывов к санкциям. Но это пока! Они, дай им только шанс, своё по этой части доберут… Спасибо ещё, что такие откровенные — сами честно рассказывают и показывают, чего от них ждать. Пугают. И ещё возмущаются, что их ФБК признали экстремистской организацией, хотя именно ей вся эта кодла на самом деле и является. Это во-вторых.

И в-третьих и последних. Призывать громы и молнии на головы своей страны и всех, кто в ней какую-либо, борющуюся за власть (а ни за что другое все эти орлы и орлицы не борются, как бы они ни утверждали обратное) группу или, точнее, группировку, не поддерживает, от политиков и бизнесменов до журналистов — это подлость. Харам это. Или херем. Нельзя так делать. Впрочем, это подлость, вполне обычная для отечественной практики. То Владимир Ильич Ленин требовал перевода империалистической войны в гражданскую. И ведь перевели-таки с одних рельсов на другие! Страна такой кровью захлебнулась… То Борис Николаевич Ельцин Конгрессу США докладывал под гром аплодисментов, что «идол коммунизма низвержен». Вместе со страной, которую он сотоварищи в Беловежской Пуще и похоронили, о чём он предусмотрительно упоминать не стал, но Конгресс именно это и имел в виду, так что прекрасно его понял. 

Теперь маломерные и неуклюжие наследники этих двух крупных политиков (а они ими были, неважно, с каким именно знаком, и чем их авантюры для сотен миллионов людей обернулись) пытаются в третий раз провернуть ту же самую комбинацию, теперь на тему развала России, и злятся, что у них ничего не получается. Власть при этом их не сажает, не расстреливает, не вешает, не лишает гражданства и не высылает из страны с волчьим билетом. Поскольку всё это в нашей истории было и ни к чему хорошему не привело. Ни буржуазной демократии не построили, ни социализма. Каждый раз одна дрянь наверх прорывается, там прорастает и страну собой опутывает и душит. Так может и в самом деле, пока в третий раз на те же самые грабли не наступили, пооткручивать пару-тройку буйных революционных голов? Уже ведь явно есть, за что…

Китайцы в своё время именно так и сделали, и страна их, в отличие от нашей, не развалилась. Напротив, в рост пошла и сейчас будет супердержавой, которой мы ещё недавно были… Ну, они на свете не одну тысячу лет живут, в качестве жителей огромного государства. Оно у них и разваливалось, и оккупировали его не раз, и кризисы оно переживало такие, что нам и не снилось. Есть опыт выживания. Так вот, опыт этот требует, чтобы излишне агрессивные экземпляры популяции вовремя из её состава выбраковывались, пока они всю стаю (стадо, толпу, социум) не перекусали, своим бешенством не перезаражали и оная популяция (народ, страна, государство) не перестало существовать физически. Не распалась и жители её не передохли, говоря по-простому, для совсем уж полной ясности. ФБК явно перешёл ту «красную черту», после которой что с этими ребятами будет, уже совершенно неважно. Законы выживания вида — чистая биология…


Евгений Сатановский


Оставьте комментарий



««« »»»