Дачникам запретили разводить живность на своих участках

Рубрики: [Telegram]  

Российским дачникам запретили разводить разнообразную живность на своих участках. Точнее, это СМИ написали про действия Верховного суда РФ так, словно бы это бы Верховный суд США и вердикт по делу «Обергефелл против Ходжеса».

Но это не пленум ВС РФ, а одно конкретное решение по одному конкретному делу. Как известно, в России строгость законов смягчается необязательностью их исполнения, но верно и то, что в правовых пробелах взаимная изворотливость регуляторов и граждан подобна лисе в курятнике. На всякую живность есть СанПиН, но в конечном счëте всë регулируется отношениями с соседями. Если живëшь с одноСНТшниками душа-в-душу, то на твой курятник с несушками никто и внимания не обратит, разве что на петуха, что голосит по утрам. Ну а если на участке не курятник, а птицеферма, то едва ли стоит удивляться тому, что рано или поздно «куда следует» настучат.

И в этом главная проблема решения ВС. Рассудив по закону в одном случае, суд подверг сомнению справедливость во всех остальных. Отныне все курицы (свиньи, тигры, львы, орлы и куропатки) на дачах оказались в подвешенном состоянии. Вроде бы и домашние питомцы, но если что — сразу под нож. 


 Методичка


Оставьте комментарий



««« »»»