Вывод из запоя: особенности

Рубрики: [Разное]  

Когда друг или близкий родственник долгое время находится в запое, то вывести его из такого состояния самостоятельно часто не представляется возможным. Если отсутствует необходимый опыт, то все попытки будут заканчиваться неудачами. Чтобы помочь человеку, оказавшемуся в подобной ситуации, требуется как можно быстрее обратиться за помощью к специалистам.

Когда обращаются к нам

Людям, пристрастившимся к алкоголю или их друзьям, нужно понимать, что звонить в нашу клинику требуется в следующих ситуациях:

  1. Когда запой продолжается более 5 дней.
  2. При наличии неадекватности и неспособности оценивать серьёзность ситуации.
  3. При присутствии регулярных запоев, то есть анамнеза.
  4. При наличии диагностированных ранее осложнений, связанных с лёгкими, печенью, сердцем или другими органами.
  5. Если имеется одно или несколько хронических заболеваний.
  6. При регулярном употреблении большого количества алкогольных напитков человеком старше 60 лет.
  7. При тяжёлой интоксикации, сопровождающейся соответствующими симптомами.

Если присутствуют перечисленные явления, то обратиться за помощью к нашим специалистам нужно как можно быстрее. Если не вызвать врача вовремя, то пристрастие к алкоголю может оказать крайне неблагоприятный эффект на организм зависимого человека. Продолжительный запой увеличивает вероятность летального исхода.

Как мы работаем

Когда к нам обращается человек, друг или родственник которого находится в длительном запое, то необходимые действия по оказанию помощи осуществляются в следующей последовательности:

  1. Производится тщательное обследование. Первоначально специалист оценивает физическое и психологическое состояние зависимого человека. После этого делаются выводы относительно немедленных мер, а также дальнейшего лечения.
  2. Производится вывод токсинов и очищается кровь. На этом этапе задействуется капельница и вводится от 300 до 1500 мл лекарства. Врачу хорошо известно, что очистить от алкоголя и содержащихся в нём веществ организм можно через почки.
  3. Снимаются симптомы. Когда работает наш специалист, эффект очищения наступает очень быстро. Необходимые лекарства вводят в вену. После этого специалист предпринимает необходимые действия в зависимости от складывающейся ситуации. При необходимости доза может быть увеличена.

Врач хорошо понимает, что оперативные и правильные действия играют немаловажную роль при снятии острого состояния, а также дальнейшем выведении из запоя.

Примечательно, что любой из используемых нами препаратов действуют не более 12 часов. Именно поэтому планирование дальнейшего лечения играет немаловажную роль. Когда острое состояние снято, человек выведен из запоя, а организм приведён в норму, врач может предоставить консультацию относительно дальнейшего лечения, проводимого с целью полной ликвидации алкогольной зависимости.

Как обратиться к нам

Чтобы получить помощь в нашей клинике, можно отправить заявку на сайте neoplus-clinic.ru или позвонить по телефонному номеру, находящемуся на главной странице. Наши специалисты стараются действовать максимально оперативно и эффективно.

Для этого у них есть необходимый опыт, а также набор медикаментов. Сотрудничая с нами, также можно пройти курс лечения с целью полной ликвидации алкогольной зависимости.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»