Реабилитация наркозависимых

Рубрики: [Разное]  

Нередко случаются ситуации зависимости от наркотиков. Попасть под влияние наркотических веществ проще, чем кажется на первый взгляд. Сложные жизненные ситуации, плохая компания, интерес вызывают влечение к запрещенным препаратам. Многим кажется, что попробовав один раз в дальнейшем смогут остановиться. Это заблуждение. Препараты вызывают сильную зависимость. Даже после нескольких раз употребления остановиться будет очень сложно. Иногда без специализированной помощи не обойтись.

У нас на сайте metod-clinic.ru представлены виды помощи больным. Клиника Нео+ помогает бороться с наркоманией всем, кто хочет вернуться к прежней жизни. Только комплексный подход позволит победить зависимость.

Какие виды реабилитации используют

Наркомания ― это тяжелое заболевание, которое требует квалифицированной помощи. Подходить к решению вопроса нужно комплексно. Реабилитация больных включает в себя:

  • Психологическую помощь. Методика направлена на подавление желание и правильное восприятие происходящего. Нередко наркотики считаются средством спасения от проблем.
  • Медикаментозное лечение. Организм нуждается в поддерживающей терапии, очистки от вредных веществ, восстановлению после длительного приема.
  • Закрепление полученных результатов. Пациент выписывается только после полного курса. Сформированные навыки подавляют тягу к запрещенным веществам.

Употребление наркотиков часто связано с проблемами в семье. Иногда человеку не хватает внимания. Он старается найти его на стороне. Связь с плохой компанией с психологической точки зрения должен привлечь к себе внимание. Но такая игра может затянуться и выйти из-под контроля. Формируется зависимость, которую победить самостоятельно невозможно.

Для многих запрещенные вещества являются способом расслабление. Это реакция на отсутствие навыков по снятию стресса. Во время употребления мозг получает ложные сигналы, которые говорят об эйфории, расслаблении. На самом деле действие их губительно. Нередко человек теряет ощущение реальности.

Поэтому реабилитация состоит из комплексного подхода. Важную роль играет именно психологическая помощь. Наиболее эффективный способ ― добровольный метод лечения. Процесс выздоровления пойдет значительно быстрее. Со сложными пациентами работать сложнее, но добиться положительного результата возможно.

Насколько хватит результата

Наша клиника Нео+ работает с разными пациентами. Принцип реабилитации направлен на закрепление полученного результата на долгие годы. Наркозависимые должны пройти весь курс. Во время лечение не предусмотрено общение с близкими ежедневно. Важно ограничить общение и встречи с пациентом. Сложные ситуации требуют особого подхода. Нередко формируется агрессия и давление на родственников, чтобы получить дозу. Ограничение в общении дает гарантию отсутствия наркотических веществ на территории клиники. Во время лечения пациенты находятся в комфортных условиях. Предусмотрено регулярное питание. Положительная динамика наблюдается уже в процессе реабилитации. Специалисты работают на закрепление результата. Чтобы после лечения человек вернулся к обычной жизни, и больше не поддавался на соблазн.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»