Что такое хейлопластика

Рубрики: [Разное]  

Далеко не всем повезло родиться с идеальными чертами лица, которые принято называть голливудскими. Небольшие косметические дефекты способны серьезно попортить жизнь – особенно если речь идет о прекрасной половине человечества. К счастью, сегодня есть выход в виде различных процедур, предлагаемых как медициной, так и косметологией.

Хейлопластика

Безусловно, существует немало средств визуального изменения как очертаний, так и наполненности губ. Однако стоит смыть косметику, как «сказка» заканчивается и в зеркале вновь отражается облик, неустраивающий как минимум свою владелицу. Остается несколько вариантов – или смириться с тем, что за прекрасной маской скрываются ненавистные недостатки или раз и навсегда исправить ошибку природы. Сделать это можно с помощью хейлопластики.

Хейлопластика – операция, включающая несколько разновидностей в зависимости от целей вмешательства. Например, это может быть желание приподнять уголки губ или уменьшить расстояние от верхней каймы до носа. Также пластический хирург легко способен увеличить видимый размер губы без «накачки» ее наполнителями. Самое главное, что вмешательство не требует долгой реабилитации, а потому вскоре удастся вернуться к повседневной жизни.

Большинство людей, не интересующихся всерьез данным вопросом, вообще не в курсе целого направления пластической хирургии. При этом ежегодно проходят тысячи операций, в том числе и у нас в стране. Вполне вероятно, кто-то из коллег, соседей или знакомых читателей этих строк успел воспользоваться своим шансом. Теперь отражение в зеркале после снятия макияжа уже не смотрит на свою хозяйку с грустью и укором…

Узнать больше о пластике губ можно в источнике с контентом от практикующих врачей.

Интересный факт: все больше мужчин прибегают к процедуре в попытке как устранения природных недостатков, так и для восстановления после травм. И в этом нет ничего удивительного: хейлопластика отличается от шаблонного «накачивания» губ и призвана скорее внести небольшие штришки с минимальным вмешательством. И кто вообще сказал, что настоящий мужчина и эстетика несовместимы?..

Что выбрать: хейлопластику или увеличение губ специальным наполнителем? Здесь нет правильного ответа. Та же хейлопластика дороже большинства аналогичных процедур, однако дает пожизненный, а не временный эффект. Кроме того, список противопоказаний гораздо меньше, нет и рисков отторжения наполнителя (обычно это гиалуроновая кислота).


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»