Познавать мир, слушая музыку

Рубрики: [Шоу-биз]  

Мы живём сегодня и сейчас. В вечном кризисе, сверяя время по ценам на нефть и курсам валют, перемещаясь в пространстве от монитора компьютера к экрану телевизора, к мобильному телефону и… дальше всё по кругу. Стремительным потоком проносится сама жизнь.

Но давайте остановимся. У каждого человека есть свое святое место тишины и гармонии, любви и нежности, где живут самые искренние чувства, мечты и надежды. Это мир нашей души…

В центре Москвы, в небольшом и уютном зале музея, где некогда находился литературно-музыкальный салон Зинаиды Александровны Волконской, уже не в первый раз Фонд «Музыкальная мастерская «Кончерто Гроссо» проводит концерты классической музыки. Цель нашего Фонда – дать молодым талантам возможность выйти на сцену, а зрителю – понять и осмыслить величие музыки.

На февральском концерте выступили студенты МГК им. П.И.Чайковского: Надежда Бочарова, Никита Попов (недавний выпускник) и Алексей Скворцов, которые уже сегодня составляют гордость и славу нашей страны на музыкальном Олимпе. Но всех безусловно удивили юные дарования – учащиеся МССМШ им. Гнесиных: Елизавета Бочарова, Степан Давидюк, Даша Есаулкова (на фото) – это поистине маленькие и трудолюбивые волшебники.

В марте там же состоялась премьера концерта недавно созданного ансамбля «Три апельсина». Студентки пятого курса МГК им. П.И. Чайковского: Екатерина Заплахова (виолончель), Ольга Пащенко (фортепиано) и Людмила Фраёнова (скрипка) заявили о себе ярким, красочным выступлением.

Наши гости – дети и их родители, педагоги и музыканты, студенты различных вузов, журналисты и политики – в общем, те, кто ищет смысл жизни и познаёт мир, слушая музыку, стремясь успеть заглянуть в себя.

Марина МАНСУРОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Мистическая история в клипе
Сама себе шоу-бизнес
Лиза Мария Пресли переехала в Лондон
DVD-обзор
Коротко 07-2010
Новая встреча с кумиром
Искушение большого Перельмана
Эпоха Бурмейстера
Будни семейной жизни
Эти предательские эсэмэски
Не на жизнь, а на смерть


««« »»»