Особенности кредитования на малый бизнес с нуля

Рубрики: [Разное]  

В принятии решения банком относительно того, выдавать заёмщику кредит или нет, играет определённую роль множество факторов, таких как профессия заемщика, его карьерные перспективы, карьерный рост на момент подачи заявки. И напрямую в интересах заёмщика представить информацию банку в наилучшем для себя свете.

Если вас заинтересовал кредит на малый бизнес с нуля условия получения будут такими:

  • предприниматель – резидент РФ;
  • бизнес существует более 3 месяцев;
  • у заемщика нет долгов по налогам.

Особенности кредитования на малый бизнес с нуля

Для анализа своего реального положения надо обратить внимание на несколько аспектов:

  • В первую очередь, нужно все трезво взвесить. Подумать, действительно стоит обратиться к кредитованию для решения бизнес-вопросов? Готов ли бюджет к такой нагрузке? Как бы там ни было, нужно пару дней побыть с этой мыслью наедине, и если после этого ваша решимость не пошатнется, тогда можно спокойно брать кредит под ип.
  • Чтобы быстро оформить кредит под ип, надо уделить этому некоторое время, ведь банков-кредиторов много, а вот в каком банке взять кредит выгодно, это другой вопрос. Поэтому анализ рынка кредитования на предмет процентных ставок, предоставления документов и условия погашения кредитной задолженности просто жизненно важное мероприятие. Произвести расчет кредита поможет специальный калькулятор на сайте выбранного банка.
  • А еще лучше самостоятельно посетить несколько банковских учреждений и внимательно ознакомиться с кредитным договором. Особенно уделить внимание мелкому шрифту, там можно прочитать много того, о чем вам может не сказать кредитный эксперт при подписании этого соглашения. Если же такого мелкого шрифта нет, то это может быть свидетельством порядочности кредитора.
  • На всякий случай, поинтересуйтесь графиком и суммой ежемесячных взносов погашения вашего будущего кредита. Это нужно для того, чтобы вы знали на что рассчитывать и которые ежемесячные расходы вас ждут. Подробно узнав, как взять кредит в банке можно рассчитывать на те условия, которые вам действительно подходят.

В заключение не помешает посетить сайты с отзывами, чтобы поинтересоваться, что о выбранном Вами банке думают его клиенты. Эта полезная информация обязательно Вам пригодится.

Не забывайте, что своевременное погашение кредита, обезопасит Вас от лишних проблем с банком. Тем более, что добрая кредитная история — это ваша залог перед банком, который, вместо того, сможет вам предоставить кредит на любые цели и в любое время.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»