Дизайнерские люстры: смело, креативно, эстетично

Рубрики: [Разное]  

Дизайнерские люстры

Люстры могут стать украшением интерьера жилища. В то же время — это не только интерьерное украшение, а весомый «инструмент» для создания комфортной, уютной обстановки. Освещение формирует пространство, благодаря чему помещение можно как увеличить, так и «сделать» меньше, в том числе — создать смысловой центр, произвести раздел на отдельные зоны. Оригинальные светильники способны внести в стилистическое решение помещения неповторимый колорит.

Ярким акцентом жилища станут, в том числе, дизайнерские люстры. Такой вариант оснащенности помещения светом эксклюзивен. Люстры от дизайнеров дарят интерьеру уникальность. Если помимо качественного освещения хочется получить и особую обстановку, дизайнерские светильники придутся как нельзя кстати. Подобный вариант оптимален для тех, кому чужды серость, обыденность и однообразие, для обладателей собственного, ни с чьим не сравнимого видения в окружающем новых горизонтов, и восприятия мира.

Пользователи, которых можно назвать особо искушенными, часто делают выбор в пользу эксклюзив-дизайна, создаваемого по специальному проекту. Такие изделия шокируют других необычностью, но становятся броскими интерьерными акцентами.

Дизайнерские люстры: особенности

Основная черта, отличающая дизайнерские люстры от тех, что производятся массово — удивительная внешняя составляющая. Безусловно талантливые, наполненные интересными, завораживающими идеями, изобретательные гении дизайна создают шедевры, источающие свет в различных стилистиках и направлениях. Это может быть:

  • футуристическая загадочность;
  • роскошь классики;
  • необычность современных осветительных приборов;
  • броскость, яркость, наполненных блеском поп-арт моделей.

И, безусловно, изделия, выполненные по персональному заказу, значительно дороже моделей из специализированного маркета. Даже варианты с несложной формой, но созданные востребованным, известным мастером, стоить будут недешево.

Виды

Люстры, вне зависимости от того, дизайнерские они или нет, бывают двух видов:

  • подвесные;
  • потолочные.

Первая разновидность — это каркас плюс плафоны с креплением на тросе. Трос может быть, как из разных материалов, так и различных форм.

Дизайнерские люстры

У вторых конструкций каркас плотно прилегает к потолочной поверхности. Как правило, такие изделия имеют плоскую форму. Габаритнее прибор иногда делают всевозможные декор-элементы, например, свисающие с каркаса нити и так далее.

Преимущества люстр от дизайнеров

Разрабатываемые дизайнерами и, соответственно, не выпускаемые массово, а малыми партиями, люстры отличаются:

  • качественностью материалов;
  • идеальной электро-составляющей;
  • точностью сборки.

Немалая часть моделей от ведущих дизайнеров изготавливается из дорогостоящих материалов — позолоты, серебра, горного хрусталя и так далее.

Дизайнерские люстры

Все же основная часть люстр от трендовых дизайнеров, выпускаемая из качественных материалов, доступна среднему потребителю — желающему выделиться обладателю отличного вкуса.

Дизайнерские люстры в современной стилистике могут выполняться с задействованием технологий-3D.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»