Охота на «кровника»

Рубрики: [Telegram]  
Метки: ,

Если кто помнит, в самом начале пандемии, когда о короне еще никто ничего толком не знал, самым радикальным регионом в отношениях с ковидом стала Чечня. Больше всего шокировало сочетание методов: с одной стороны Рамзан Кадыров «самоизолировал» регион от туристов, а вот уровень ковид-диссидентства внутри республики зашкаливал — нормы социальной дистанции нарушались где можно и где нельзя, статистика приобрела откровенно фантастический характер, а после того, как власти Чечни приравняли больных к террористам, обреченные жители попросту перестали обращаться к врачам.

Всë изменилось после того, как Рамзан Кадыров сам переболел «короной» в мае 2020 года. Облетевшие весь интернет кадры с торчащей из под одежды трубкой катетера особенно запомнились в сочетании с изменениями в поведении самого Кадыров. Вероятно, личный опыт борьбы с болезнью наложился на то, что Рамзан увидел в столичной больнице.

Что в конечном итоге повлияло на Кадырова, никто, конечно же, не узнает, но борьба с ковидом стала для лидера Чечни охотой на «кровника», естественным итогом которой стало тотальное закручивание гаек в вопросе вакцинации всего населения Чечни. Да, не обходится без карательных мер, как, например, принудительное вакцинирование обладателей поддельных сертификатов. Но, видимо, иначе уже нельзя. Поздно уже «иначе».  


 Методичка


Оставьте комментарий



««« »»»