Впечатления об отдыхе в Зеленогорье

Рубрики: [Разное]  

Свой отпуск мы запланировали уже давно. В этом году мы решили отправиться в Крым. Отдых в Крыму – разве это не прекрасно, чистый воздух, красивая природа и много, много путешествий, именно этого нам хотелось.

Подобрать местечко для времени провождения оказалось не так и просто. Подбирали долго. Советовались с друзьями, родственника, читали отзывы в интернете, мучили своими вопросами тур операторов. И на конец – то мы определились. То место, которое мы выбрали, это был поселок Зеленогорье.
После этого встал другой выбор, осталось определиться с гостиницей, мне хотелось тишины, спокойствия, окунуться в мир невинности и красоты. Конечно же, и цена немало важна в таком подходе, все, что нам оказалось нужно и соответствовало нашим требованиям, с хорошими отзывами от постояльцев – гостиница «Золотой теленок». Ну что в добрый путь!

Сев на поезд, мы помчались к нашему месту отдыха в Крым, поселок Зеленогорье. Нас ждал великолепный и незабываемый отдых в Крыму.
Гостиница располагалась в самом центре заповедника, примерно его площадь составляло около 1000 га. Наша гостиница «Золотой теленок» как, оказалось, было расположена около живописного ущелья под названием «Панагия», которое мы собрались посетить в самое ближайшее время. Но это еще не все сюрпризы, которые нам приготовил наш отдых, рядом примерно в пяти минутах ходьбы от гостиницы располагалось горное озеро, с необыкновенно чистой водой. Как потом мы узнали, в поселке Зеленогорье находится пять горных озер.

Не передать словами, какой там необыкновенный воздух, Зеленогорье и сам Крым наполнен запахом сосен, можжевельника, пахнет всевозможными горными травами. Именно о таком запахи я мечтала всю жизнь. Мне казалось, что я не могу надышаться им, мне хотелось вкушать чистейший аромат природы, жадно хватая каждый глоток.

Оторвавшись от цивилизации, мы окунулись в девственную красоту природы, познавая, как ребенок все новое и новое. В гостинице – приветливый персонал, добротой и отзывчивостью встретили нас. Номер превзошел себя, но как там вкусно кормят, просто незабываемо, пальчики оближешь.
Наша поездка близилась к концу, но так не хотелось расставаться с этим маленьким миром, который нам подарил Крым.

Как всегда, все хорошее когда-нибудь кончается и нам предстояло вернуться в цивилизацию, в суету и смог большого города. Но в памяти остался неповторимый отдых в Крыму, доброта и невинность поселка Зеленогорье.

На следующий год мы решили повторить свое путешествие!

Денис и Анжелика Румцевы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»