Как подключить интернет в деревне

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В черте города абоненты предпочитают пользоваться услугами провайдеров проводного интернета. Это очень удобно и выгодно. Но вариант доступен только в городе. Для деревни он не подходит. Провайдеры отказываются протягивать дорогой оптоволоконный кабель далеко за город. Подробно о способах подключения в деревне читайте здесь https://internetnadachu.com/internet-v-derevne/.

Положительные стороны проводного соединения – стабильность и хорошая скорость. Размер абонентской платы зависит от выбранного тарифа. Можно выбрать безлимитное предложение. Второй популярный способ – создание точки доступа Wi-Fi. Если в вашей сельской местности провайдер предоставляет услугу, вы можете ею воспользоваться.

Спутниковый интернет стоит рассматривать только в том случае, если в деревне недоступны вообще никакие технологии подключения. Это вариант для глухой местности, где отсутствует покрытие сети, нет точки доступа и других возможностей. Преимущество заключается в универсальности. Спутниковая антенна ловит сигналы в любой точке страны. Но за комплект специального оборудования придется отдать немаленькую сумму.

Беспроводной интернет в деревне

Можно выбрать технологию беспроводного доступа WiMAX. В некоторых деревнях провайдеры предоставляют услугу. Это беспроводной радиодоступ. Чтобы принимать сигналы, пользователю нужно установить на крыше антенну-приемник. Она будет передавать полученные сигналы на домашний модем или ПК.

WiMAX отличается от Wi-Fi. Разница заключается в радиусе покрытия. Классический роутер обеспечивает сетью только небольшие площади. Радиус действия WiMAX достигает десятков километров. Можно выбрать безлимитный тарифный план и пользоваться интернетом без ограничений по трафику. Но стоит учесть один нюанс. Когда сеть сильно загружена, получить доступ к интернету будет сложно.

Беспроводной высокоскоростной интернет в деревне – наиболее распространенная технология. Для получения доступа к сети пользователю нужно купить комплект специального оборудования и выбрать сим-карту с тарифом. На улице устанавливается наружная антенна. Устройство может принимать сигналы с базовых станций, находящихся на расстоянии около 25 км. Затем усиленные сигналы с антенны подаются на домашнее оборудование: модемы или роутеры.

Владельцы недвижимости в селах выбирают такой вариант подключения. Это гораздо выгоднее, чем покупка дорогого спутникового оборудования. По сравнению с точкой доступа и WiMAX, скорость передачи данных будет выше. Это универсальный вариант, подходящий для загородной дачи или коттеджа.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»