Белый изумруд Alto Do Lagoal — дом видеоблогеров

Рубрики: [Разное]  

Необычный дом Alto Do Lagoal

Архитекторы Jorge Mealha порадовали своим новым и очень оригинальным проектом в португальском городке Пако де Аркос. Местность пригорода Лиссабона идеально подошла для создания особняка Alto Do Lagoal. Клиент дал очень серьезное задание – построить небольшой загородный дом, полный функциональных зон для комфортного прибывания здесь владельцев и гостей. Дизайнер постарался на славу и, используя несколько монолитных плит, построил уникальное здание. К тому же удовлетворил все пожелания хозяевов.

Белоснежный дом на склоне горы с видом на море – просто мечта. Он контрастирует с местным ландшафтом и обычными португальскими домами, имеет свои особенности. Если выходить из здания, то с одной стороны можно попасть на городскую улицу, а с другой – в очаровательный сад. Отдых гарантирован в любом случае.

Необычный дом Alto Do Lagoal

Особняк, площадью 390 кв.м. был представлен хозяевам видеоблогерам и сразу стал достопримечательностью города. Привлекает всех его белый монолит, который задает тон и внутреннему дизайну. Белоснежные комнаты делают дом роскошным, а мраморная полоса в ванной предает ему пикантности.

Все изысканное – на первый взгляд простое. Таким принципом руководствовались архитекторы дома Mealha. Они сделали его знаменитостью благодаря правильно подобранному тону и простым внешним дизайном. Дом выглядит изыскано и оригинально одновременно.

Местные органы власти установили некоторые правила, которых надо придерживаться при строительстве зданий. Здесь все сделано по них: расстояние межу домами, объем общей площади участка, размеры самого здания и возможность нескольких проходов со стороны улицы.

Необычный дом Alto Do Lagoal

Монолиты в доме расставлены таким оригинальным способом, что создается впечатление, будто они общаются. Они правильной формы, что позволяет свету отражаться от поверхности или притягиваться. Все зависит от времени суток. Так, в разные периоды дня он воспринимается по-разному.

От солнца дом защищают специальные экраны с металла. Внешне они похожи на защитные щиты и только украшают экстерьер здания. Здесь не просто царство белого цвета, а присутствие всевозможных вариаций на тему его использования. В коридоре и на лестнице пол даже покрыли металлическими пластинами, и уличную мебель сделали того же тона. Для дневного света дизайнеры сделали зазор в полу, чтобы он смог попасть вовнутрь. Дом достаточно функционален, но главное в нем – это чувство вкуса и экстравагантности.

Необычный дом Alto Do Lagoal

Необычный дом Alto Do Lagoal

Необычный дом Alto Do Lagoal

Необычный дом Alto Do Lagoal

Необычный дом Alto Do Lagoal

Необычный дом Alto Do Lagoal

Необычный дом Alto Do Lagoal

Статья подготовлена Александром Некрашевичем – помощь с аудитом на Youtube каналах


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»