Демонтаж кровли: особенности процесса

Рубрики: [Разное]  

Замена крыши у дома – довольно частый вид ремонтных работ. К ним прибегают в разных случаях: либо покрытие стало полностью непригодным, либо владельцам просто надоел ее внешний вид. Специалисты не советуют осуществлять демонтаж кровли самостоятельно, поскольку этот процесс довольно сложный и под силу только профессионалам. Сейчас в сети можно найти массу сервисов, предлагающих демонтировать крышу дома. Один из подобных – https://xn--24-1lcxf.xn--p1ai/demontazh-naplavlyaemoj-krovli/. Данная фирма работает в Москве. На главной странице сайта в онлайн-режиме можно быстро рассчитать стоимость работ по демонтажу.

Что представляет собой такой демонтаж

Демонтажные работы могут осуществляться на крышах разного типа с любыми разновидностями покрытий. Этот процесс состоит из нескольких основных этапов: полное удаление старого покрытия и установка нового. Иногда специалистам приходится демонтировать конструкцию полностью (например, в случае со скатными крышами).

Демонтаж кровли может быть необходим в следующих случаях:

  • деревянная конструкция начала гнить;
  • крыша изначально была установлена неправильно;
  • владелец дома желает сменить дизайн.

Иногда работы по разбору кровли являются частью процесса сноса ветхого жилья.

Стоимость демонтажных работ обычно рассчитывается по метражу.

Итоговая цена чаще всего зависит от:

  • объема работы;
  • ее сложности;
  • сроков выполнения (срочность);
  • использования техники и расходных материалов.

Нередки случаи, когда новое покрытие укладывают прямо на старое. То есть демонтаж не производится. Обычно так поступают муниципальные организации, желая сократить время ремонта и сэкономить денежные средства. В любом случае такой ремонт нельзя считать качественным: крыша рано или поздно снова начнет течь и ей все-таки потребуется демонтаж. Только в этом случае убирать уже придется не один слой покрытия, а несколько. Именно поэтому квалифицированные работники сразу же демонтируют старую кровлю, а только после этого приступают к установке новой.

Если же, несмотря на все, принято решение о настиле нового покрытия на уже имеющееся, то в любом случае необходимо проверить целостность деревянного каркаса. Это факт очень важен, поскольку многослойная крыша будет довольно тяжелой, и основание может попросту обрушиться. Деревянная конструкция должна быть целостной и не прогнившей. Если каркас слабый, то таким образом настилать покрытие не рекомендуется.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»