Передозировка марихуаной: симптомы, вызов нарколога на дом

Рубрики: [Разное]  

Марихуана – наркотическое вещество, обладающее психотропным действием. Является производным конопли. Чаще всего используется в виде курительных смесей. Прием вещества может вызвать передозировку и смерть наркомана. Чтобы спасти жизнь наркозависимого, ему нужно вовремя предоставить квалифицированную медицинскую помощь.

Симптомы передозировки

Первые признаки могут появиться уже через несколько минут или часов после употребления марихуаны. К симптомам относятся:

  • расширение зрачков;
  • сухость кожи и слизистых оболочек;
  • возбужденное состояние;
  • повышенный аппетит;
  • высокое АД и учащение сердцебиения;
  • лихорадка;
  • дрожь в конечностях;
  • в тяжелых случаях – судороги.

Меняется психическое состояние. Передозировка характеризуется острым психозом, который сопровождается галлюцинациями и бредом. В этом состоянии наркозависимый может находиться несколько дней. Неоказание первой помощи часто приводит к смерти.

Первая помощь

Если появилось подозрение, что у человека передозировка марихуаной, то лучше вызвать на дом нарколога из клиники 1narcology.ru. Специалист окажет адекватную помощь, которая спасет жизнь.

В первую очередь проводится детоксикация организма. Для этого врач вводит внутривенно капельно различные растворы. Применяется физиологический раствор, глюкоза, витамины, раствор Рингера. Такие действия помогут вывести марихуану из организма, снять интоксикацию.

Если вещество попало в организм через желудок, то нарколог поможет его промыть, а также даст энтеросорбенты. В бригаде клиники присутствуют психологи и психиатры. Если человек находится в сознании, с ним проведут беседу. Специалисты научат родственников, как себя вести в такой ситуации.

После улучшения состояния больного госпитализируют. В стационаре он будет находиться под круглосуточным наблюдением специалистов. За ним присмотрят психотерапевты, наркологи, терапевты, врачи узкого профиля. В клинике человек пройдет полный курс лечения и реабилитации.

Больному будут ежедневно ставить капельницы, которые уменьшат ломку, улучшат самочувствие и восстановят работу внутренних органов. Ведь марихуана – наркотик, который способен сильно навредить организму после одного приема. Также там создаются группы психологической помощи, где человек сможет пообщаться с такими же, как он, получить советы психолога.

Нужно помнить, что передозировка приводит к смерти. Важно вовремя вызвать нарколога на дом для оказания помощи пострадавшему.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»