Особенности лазерного удаления зубной кисты

Рубрики: [Разное]  

Зубы

Киста зуба — это образование, появляющееся в кости. Оно не позволяет инфекции проникать из воспалённого очага в незаражённые ткани. Подобное заболевание развивается не быстро, начинается с попадания инфекции, микробов в область вокруг зубного корня.

С подобными инфекционными агентами организм совладать не в состоянии. Иммунитет пытается собственными силами бороться с воспалением, но проигрывает. В подобной ситуации киста в верхушке корня, например, играет роль капсулы, которая формируется с целью предотвращения развития инфекции. Изнутри она заполняется продуктами распада умерших и заражённых клеток.

Лечение лазером

Существует множество методик ликвидации кисты в костной ткани, однако сейчас популярность набирает лазерный метод. Перед удалением кисты зуба лазером в обязательном порядке производится комплексное обследование с целью выявления всех имеющихся противопоказаний, оценки анатомии, а также структуры зубов и челюсти, установления свойств кисты, а именно размеров и точного месторасположения.

Если речь идёт об удалении кисты зуба (цена на удаление в Москве невысока) с применением лазера, то в обязательном порядке осуществляется вскрытие каналов. После этого производится введение световода лазерной разновидности. Подобное приспособление оказывает высушивающее воздействие на каналы. Благодаря этому появляется возможность ликвидировать некротические ткани, вредоносные микроорганизмы без боли.

Противопоказания

Если речь идёт о противопоказаниях, то лазерная ликвидация кисты недопустима, если имеются любые признаки образований на лице. Дело в том, что лазер стимулирует кровоток, а также деление клеток, что неблагоприятно влияет на любой тип онкологического процесса. В результате образование начинает прогрессировать. Отказаться от лазерной терапии стоит, если присутствует любое новообразование, которое невозможно локализовать и определить стадию развития.

Положительные стороны

Если речь идёт о положительных сторонах лазерной методики удаления кисты зуба, то в их число входит:

  1. Отсутствие необходимости использования дополнительных антисептических препаратов. Лазер сам по себе эффективно стерилизует точки, в которые попадает. Ещё он эффективно справляется с санацией.
  2. Присутствие вероятности обойтись без удаления зуба. Его удаление осуществляется только после неоднократного рецидива.
  3. Отсутствие риска привычных для оперативных вмешательств осложнений. Например, практически исключено появление кровотечения в результате проведения процедуры.

Получить более подробные сведения относительно положительных сторон лазерного лечения кисты зуба можно во время общения со специалистом стоматологической клиники.

Особенности сотрудничества со стоматологией

До начала лечения кисты зуба с использованием лазера в обязательном порядке составляется полная смета. Клиенту предоставляют информацию относительно цены и факторов, влияющих на ее формирование. Пациенту предлагается прочитать подписываемый договор, а также ознакомится с обязательствами клиники.

Дело в том, что применение лазерной методики не всегда является верным решением. В большинстве случаев намного проще выдернуть зуб с кистой и установить на его место имплантат. Такой шаг имеет огромное количество положительных моментов. Например, полностью исключается риск возникновения рецидива.

Записаться на приём к профессионалу клиники «Солнечный остров» можно онлайн. Весь спектр услуг предоставляется по доступной цене. При этом зубная киста удаляется оперативно и эффективно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»