Применение кодирования для вывода из запоя алкозависимых

Рубрики: [Разное]  

Запойное состояние является основной проблемой, с которой нужно начинать борьбу при первых признаках проявления. Кодирование может оказать в этом посильную помощь. Наша клиника clinic-sigma.ru использует различные методы кодировки и подбирает ее, основываясь на индивидуальных особенностях организма человека.

Что такое кодирование и его особенности

Кодирование – это ввод лекарственного препарата под кожу или в кровь пациента. Это средство блокирует выработку специального фермента в печени, который отвечает за расщепление алкоголя. При этом зависимый будет испытывать сильное недомогание даже от небольшой порции.

Эта процедура проводится только при стационарном лечении.

  1. Хирургически. Под лопаткой пациента хирург делает небольшой надрез и вводит под кожу капсулу с препаратом. Она начинает понемногу рассасываться и выпускать в кровь активное вещество.
  2. Ввод в кровь. Для этого препарат вводится непосредственно в вену. Этот метод также считается очень эффективным, так как компоненты начинают действовать моментально.
  3. Таблетки. Это самый легкий способ, при котором зависимый принимает лекарство ежедневно на протяжении всего курса. Для этого необходимо четко решить бороться с зависимостью и не прерывать прием, так как это может спровоцировать новый запой.

Каждый из способов является эффективным, но более популярными и действенными считаются первый и второй.

Этапы выведения из запоя при помощи кодирования

Вывод из запоя – это сложный и длительный процесс. Организм человека отравлялся веществами на протяжении длительного времени, поэтому его необходимо очистить от этанола и привести в норму. Поэтому в клинике существует список этапов для максимально высокого положительного показателя.

  1. Очищение. Сначала организм очищают от воздействия алкогольной продукции при помощи капельницы от запоя. При этом пациент чувствует себя гораздо лучше.
  2. Снятие симптоматики. После прекращения приема зависимый ощущает сильное похмелье, проявляющееся в симптомах отравления. Их необходимо снять, чтобы пациент мог обрести трезвость мыслей.
  3. Восстановление. Работа внутренних органов нарушается под влиянием алкоголя, поэтому ее необходимо восстановить.
  4. Кодирование. После всех этих процедур пациенту подбирают лекарство, выбирают срок кодировки и вводят активное вещество.

В нашей клинике можно записаться на кодирование. Для этого необходимо связаться с нами по номеру телефона или оставить заявку на сайте наркологического центра. Также у нас есть услуга по вызову нарколога на дом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»