Подробнее об абстинентном синдроме

Рубрики: [Разное]  

Многие путают запой и абстинентный синдром или думают, что это одно и то же. На самом деле запойное состояние – это только начало проблемы. Как только алкоголик решает бросить употреблять спиртные напитки, он резко начинает ощущать тошноту, головную боль, ломку, сильное желание выпить снова. Это и есть абстинентный синдром. Выйти из него в домашних условиях можно только на первой стадии. Профессиональную помощь предлагает narkolog.express. Эта наркологическая клиника рассматривает варианты сотрудничества любой сложности и предоставляет эффективную терапию в кратчайшие сроки.

Признаки абстинентного синдрома

Понять, что у алкоголика проблемы из-за того, что он временно решил бросить пить, очень просто. Часто это состояние сопровождается тошнотой, рвотой, головной болью, головокружением и сильным желанием снова употребить алкоголь. Зависимому настолько плохо, что он готов пойти на что угодно, чтобы снова выпить. Абстиненция встречается повсеместно, и нет лекарств, которые могли бы быстро улучшить состояние.

Последствия синдрома:

  • постоянная головная боль;
  • проблемы с желудком;
  • отсутствие аппетита;
  • плохое самочувствие;
  • повышенная нервозность.

Часто у алкоголиков прослеживается нестабильное психическое состояние. При абстинентном синдроме они могут навредить себе или близким в попытках найти еще одну дозу спиртного.

Как выйти из абстинентного синдрома?

Единственное решение – капельница. Ее запрещено ставить на дому самостоятельно. Изначально необходимо пройти диагностику. У алкоголика может быть индивидуальная непереносимость одного из компонентов, и тогда его состояние здоровья значительно ухудшится. Классические растворы, которые продаются в аптеке, не подходят для восстановления. Врач должен составлять список элементов капельницы индивидуально.

Использовать внутривенное введение раствора можно не раньше, чем через шесть часов после последнего употребления спиртных напитков. Если терапия будет применяться сразу, то алкоголь, находящийся в крови, не выйдет вместе с другими токсинами, а еще больше распространится по организму и ухудшит состояние, заденет органы. Иногда неправильно подобранный раствор для капельницы провоцирует остановку сердца.

Выходить из абстинентного синдрома, который длится более трех дней, самостоятельно строго запрещено. Лучше вызывать нарколога на дом или отправиться в наркологический центр. После экстренной реабилитации стоит согласиться на полноценное восстановление. Помощь нарколога позволяет быстро прийти в норму.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»