Как раньше выводили из запоя?

Рубрики: [Разное]  

Многие люди не замечают, как бутылочка пива вечером или рюмка коньяка быстро перерастает в зависимость. Некоторые считают, что принятие алкоголя решает проблемы в жизни. Толерантность организма к спиртным напиткам быстро увеличивается. Этот процесс побуждает человека постоянно повышать порцию. Незаметно одна рюмка перерастает в одну бутылку. Крепость напитков тоже постоянно увеличивается, так как употребление вина или пива не дает прежнего состояния эйфории.

Чтобы получить это ощущение, человек начинает больше принимать алкоголя. Периодическое употребление спиртных напитков незаметно превращается в запой. Если резко остановиться, то появляются первые симптомы абстинентного синдрома. Полностью очистить организм можно только с помощью капельницы. После этого обязательно нужно пройти лечение в центре zapoy.help и реабилитацию. Сейчас используются современные внутривенные инфузии, которые помогают быстро восстановить работу органов.

Какие составы для капельницы использовали раньше?

В свое время для ускоренного вывода из запойного состояния использовался метод, который разработан в 1975 году Стрельчуком. Он заключался во внутримышечном введении раствора В6 и приеме лекарственных препаратов на основе фенамина. Сегодня этот препарат запрещается использовать, так как он является наркотическим. Такая капельница через 5-10 минут восстанавливала работу центральной нервной системы и уменьшала психологическую заторможенность. Через 2 часа у пациента полностью выводился этанол из организма.

Раньше для капельницы широко применялись такие составы:

  • раствор аскорбиновой, никотиновой кислоты, глюкозы и инсулина;
  • раствор гемодеза пополам с хлоридом натрия, также добавлялся витамин В6, В1 и С.

Но, если этот препарат использовался неправильно, то наблюдалось резкое падение давления. На фоне этого возникало хроническое заболевание почек и сердечно-сосудистой системы. По этой причине сегодня такие капельницы больше не используются.

Современная капельница для вывода из запоя состоит из метадоксила и изотонического раствора. Она активирует ферменты, которые расщепляют этанол, ускоряются процессы окисления. В плазме нормализуется баланс полезных микроэлементов и кислот.

Если у себя или родственника вы заметили первые признаки алкогольной зависимости, необходимо срочно обращаться в наркологический центр. Только своевременное лечение избавляет от вредной привычки и возвращает прежний образ жизни.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»